Экзамен для зачисления в глобальный реестр языковых специалистов, проводимый для устных переводчиков на английский язык в целях краткосрочного найма

Ведется прием заявок на участие в экзамене для зачисления в глобальный реестр языковых специалистов Организации Объединенных Наций, проводимом для устных переводчиков на английский язык, которые могут привлекаться к работе по краткосрочным контрактам; крайний срок подачи заявлений — среда, 10 ноября 2021 года. К экзамену допускаются устные переводчики на английский язык, в совершенстве владеющие английским языком и отлично знающие французский язык, а также русский или испанский язык. Если у кандидата нет университетского образования в области конференционного перевода, ему необходимо подтвердить наличие опыта работы устным конференц-переводчиком на английский язык (не менее 50 рабочих дней).

Соискатели, отвечающие установленным требованиям, будут приглашены на предварительный экзамен, который пройдет в онлайн-режиме (запланирован на 2 декабря 2021 года), после чего будет проведен итоговый экзамен (11 января 2022 года).

Подробная информация о процессе оценке и критериях отбора представлена в объявлении о проведении экзамена.