ИАМЛАДП

Что такое ИАМЛАДП?

Международное ежегодное совещание по вопросам лингвистического обеспечения, документации и изданий (ИАМЛАДП) — это международный форум и сетевое объединение руководителей из международных организаций, которые в своей работе используют конференционное и лингвистическое обслуживание. Ежегодно представители более чем 80 таких организаций собираются на это совещание, чтобы поделиться знаниями и опытом и обсудить вопросы, представляющие общий интерес.

 

Структура управления ИАМЛАДП

Постоянным председателем ИАМЛАДП является руководитель Департамента Организации Объединенных Наций по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению (ДГАКУ). ДГАКУ также выполняет функции технического секретариата ИАМЛАДП. В рамках ИАМЛАДП было создано несколько рабочих групп: по вопросам подготовки кадров, по обслуживанию конференций и выпуску публикаций и по оказанию языковых услуг.

 

Контактная группа ИАМЛАДП по университетам

Контактная группа по университетам входит в состав рабочей группы по вопросам подготовки кадров. Эта группа выполняет в ИАМЛАДП функции связующего звена между международными организациями и учебными заведениями/университетами, содействуя обмену информацией и сотрудничеству. Организации могут через нее информировать университеты об установленных требованиях, прогнозируемом повышении спроса на определенную квалификацию и навыки и т.д., а университеты, в свою очередь, могут способствовать привлечению профессиональных кадров.

Дополнительную информацию о ИАМЛАДП см. здесь.