Структура

О нас

Глобальный характер проблем, с которыми сталкивается наш мир, делает многостороннее сотрудничество как никогда важным, и Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению обеспечивает Организации Объединенных Наций возможность выполнять свое предназначение служить эффективным форумом для такого сотрудничества. Департамент предоставляет необходимую основную и техническую поддержку, многоязычные услуги и инструменты, необходимые для того, чтобы страны собирались вместе для обсуждения вопросов, представляющих общий интерес. 

Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению, в котором насчитывается около 1800 сотрудников по конференционному управлению, работающих в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и отделениях Организации Объединенных Наций в Вене, Женеве и Найроби, является крупнейшим департаментом в Секретариате Организации Объединенных Наций. 

Мы — представители самых разных стран мира, этнических групп и культурных традиций. Однако всех нас как международных гражданских служащих объединяет одна общая определяющая черта: источник нашего вдохновения — это благородные устремления и принципы, закрепленные в Уставе Организации Объединенных Наций. 

 

О нашей работе

Наша работа имеет основополагающее значение с точки зрения осуществления мандата и обеспечения функционирования Организации Объединенных Наций в качестве международного форума, где представители государств-членов и других заинтересованных сторон встречаются друг с другом для обсуждения самых важных вопросов, стоящих сегодня перед мировым сообществом, и для выработки ответов на эти вопросы.  

Наша миссия — содействовать диалогу и сотрудничеству между государствами-членами, способствуя тем самым достижению целей Организации Объединенных Наций и целей в области устойчивого развития. 

Применение сложных передовых технологий позволяет Департаменту удовлетворять запросы на предоставление все более разнообразных услуг, используя возможности для преобразования, открывающиеся благодаря четвертой промышленной революции. Во многих случаях это требует междисциплинарных подходов и творческого партнерства; в каждом случае определяющее значение имеют инновации. 

Департамент твердо намерен и впредь концентрировать усилия на своем основном направлении деятельности — эффективно обеспечивать высококачественные обслуживание заседаний и обработку документации с минимальными затратами — и повышать показатели своей работы в этой области. С учетом постоянно меняющейся обстановки и динамичного характера ожиданий клиентов оказываемые Организацией Объединенных Наций конференционные услуги становятся все более гибкими и разнообразными.