Помощник Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению

 

Черит Норман Шале 

Cherith Norman Chalet Assistant Secretary-General for General Assembly and Conference Management

4 марта 2021 года Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш объявил о назначении Шерит Норман Шале (Соединенные Штаты) помощником Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению в Департаменте по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению. Г-жа Шале приступила к своим служебным обязанностям 12 апреля 2021 года.  

Г-жа Шале обладает многолетним опытом работы в сфере внешней политики и международных отношений, а также значительными знаниями межправительственного механизма Организации Объединенных Наций и опытом работы в нем. 

Выполняя функции посла и представителя в Генеральной Ассамблее и ее комитетах, Совете Безопасности и фондах и программах Организации Объединенных Наций, г-жа Шале занимала в Представительстве Соединенных Штатов Америки при Организации Объединенных Наций ряд старших руководящих должностей, последней из которых была должность заместителя Постоянного представителя и Посла по вопросам управления и реформы Организации Объединенных Наций, где она занималась главным образом вопросами реформы Организации. 

До поступления на службу в Представительство Соединенных Штатов Америки г-жа Шале работала в Государственном департаменте в Вашингтоне, округ Колумбия, на должности старшего сотрудника по связям с комитетами по ассигнованиям и бюджету Соединенных Штатов и членами Конгресса. Ранее она была представительницей по связям с избирателями одного из членов Конгресса. 

Г-жа Шале закончила Университет Боба Джонса со степенью бакалавра по основной специальности «История» и второстепенной специальности «Политология».