历任礼宾处处长

Mr. Jean de Noue, former Chief of UN Protocol and Liason Service. (Undated/UN Photo)

让•德努(Jean de Noue)先生,礼宾和联络处原处长。(联合国照片) 

meulemeester.png

皮埃尔•默莱米斯特(Pierre de Meulemeester)先生,礼宾和联络处原处长。(1965年11月8日/联合国照片) 

korle.png

锡南•科尔莱(Sinan A. Korle)先生,礼宾和联络处原处长。(1973年1月7日/ 联合国照片: Michos Tzovaras) 

 

churruca.png

佩德罗•丘鲁卡(Pedro de Churruca)先生,礼宾和联络处原处长。(1977年6月17日/联合国照片) 

teymour.png

阿里•泰穆尔(Aly I. Teymour)先生,原主管礼宾和联络处助理秘书长。(1986年3月7日/联合国照片: M. Grant )

ferrero.png

贝尼塔•费雷罗-瓦尔德纳(Benita Ferrero-Waldner)女士,礼宾和联络处原处长(任命于1994年3月1日生效)。(联合国照片) 

muzi.png

利维奥•穆齐-法尔科尼(Livio Muzi-Falconi)先生,礼宾和联络处原处长。(未标日期/联合国照片) 

younes.png

纳迪娅•优尼斯(Nadia Younes)女士,礼宾和联络处原处长。(1998年2月5日/联合国照片: John Isaac) 

djermakoye.png

阿米纳塔•吉马科耶(Aminata S. Djermakoye)女士,礼宾和联络处原处长(任命于2002年11月1日生效)。(联合国照片/Mark Garten) 

hecht.png

艾丽斯•赫克特(Alice Hecht)女士,礼宾和联络处原处长(未标日期/联合国照片) 

parker.png

德斯蒙德•帕克(Desmond Parker)先生,礼宾和联络处原处长。(2011年9月22日/ 联合国照片: Mark Garten) 

yeocheol.png

尹永哲(Yoon Yeocheol)先生,礼宾和联络处原处长(任职至2014年10月13日)。(联合国照片/Mark Garten) 

vanlaere.png

Peter Van Laere先生,礼宾处原处长(2015年3月19日至2019年3月31日)