Site en construction

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser: le site du Bureau de l'Ombudsman et des services de médiation des Nations Unies est en cours de rénovation. Nous vous invitons à revenir prochainement.

En attendant, voici comment nous contacter.

Requêtes générales

2 UN Plaza, 7e étage
New York, NY 10017, USA
Tél.: (+1) 917-367-5731

Carte du monde montrant les villes dans lesquelles se trouvent nos 8 bureaux régionaux

Bureaux régionaux

Bangkok

Mme Susan John, Ombudsman régionale
ESCAP, United Nations Building
Ground floor, UNCC
Rajadamnern Nok Avenue
Bangkok 10200, Thaïlande
Courriel: john5@un.org
Tél.: (+66) 2-288-1276

Nairobi

M. Youssoupha Niang, Ombudsman régional et Coordinateur
UN Avenue, Gigiri, X-level 2 East Wing Rm 225
P.O. Box 67578-00200
Nairobi, Kenya
Courriel: niangy@un.org
Tél.: (+254) 20-762-6714

Entebbe

Mme Selome Yifru, Ombudsman régionale
United Nations Entebbe Support Base
Old Airport Road
Entebbe, Ouganda
Courriel: yifru@un.org
Tél.: +256-20-054-3000, Ext. 198-4090

New York

Mme Lara Khalife Dagher, Ombudsman régionale
2 UN Plaza, 7th floor
New York, NY 10017, États-Unis d'Amérique
Courriel: khalife@un.org
Tél.: (+1) 917-367-5731

Genève

M. Nicholas Theotocatos, Ombudsman régional
Villa les Feuillantines, Room 13
Palais des Nations
1211 Genève 10, Suisse
Courriel: nicholas.theotocatos@un.org
Tél.: (+41) 22-917-3760

Santiago

M. Francisco Espejo, Ombudsman régional
ECLAC Headquarters
Av. Dag Hammarskjöld 3477
7630412 Vitacura, Santiago, Chili
Courriel: francisco.espejo@un.org
Tél.: (+56) 2-2210-2721

Goma

Mme Ndeye Ngone Wague, Ombudsman régionale
MONUSCO “Camp Bravo”
Goma, République démocratique du Congo (RDC)
Courriel: wague@un.org
Tél.: (+243) 997-068-884, Intercom: 69-195-8438

Vienne

M. Gang Li, Ombudsman régional
Wagramer Strasse 5
Vienna International Center
Room C-0326 - 03229
1220 Vienne, Autriche
Courriel: li76@un.org
Tél.: (+43) 1-260-60-5720

Service de médiation et de renforcement des capacités

Mme Deborah Mendez, Directrice du Service de médiation
2 UN Plaza, 7th floor
New York, NY 10017, USA
Courriel: mendezd@un.org
Tél.: (+1) 917-367-5731

M. Robert Edelmann, médiation & renforcement des capacités
2 UN Plaza, 7th floor
New York, NY 10017, USA
Courriel: edelmann@un.org
Tél.: (+1) 917-367-5731