Sitio web en construcción

Pedimos disculpas: el sitio de los Servicios del ombudsman y de mediación de las Naciones Unidas está en proceso de renovación. Le invitamos a volver pronto.

Mientras tanto, así nos puede Ud. contactar.

Consultas generales

2 UN Plaza, 7o piso
New York, NY 10017, Estados Unidos de América
Tel.: (+1) 917-367-5731

Mapa del mundo que muestra nuestras 8 oficinas regionales

Oficinas regionales

Bangkok

Sra. Susan John, Ombudsman regional
ESCAP, United Nations Building
Ground floor, UNCC
Rajadamnern Nok Avenue
Bangkok 10200, Tailandia
Correo electrónico: john5@un.org
Tel.: (+66) 2-288-1276

Nairobi

Sr. Youssoupha Niang, Ombudsman regional y Coordinador
UN Avenue, Gigiri, X-level 2 East Wing Rm 225
P.O. Box 67578-00200
Nairobi, Kenya
Correo electrónico: niangy@un.org
Tel.: (+254) 20-762-6714

Entebbe

Sra. Selome Yifru, Ombudsman regional
United Nations Entebbe Support Base
Old Airport Road
Entebbe, Uganda
Correo electrónico: yifru@un.org
Tel.: +256-20-054-3000, Ext. 198-4090

Nueva York

Sra. Lara Khalife Dagher, Ombudsman regional
2 UN Plaza, 7o piso
Nueva York, NY 10017, Estados Unidos de América
Correo electrónico: khalife@un.org
Tel.: (+1) 917-367-5731

Ginebra

Sr. Nicholas Theotocatos, Ombudsman regional
Villa les Feuillantines, Room 13
Palais des Nations
1211 Ginebra 10, Suiza
Correo electrónico: nicholas.theotocatos@un.org
Tel.: (+41) 22-917-3760

Santiago

Sr. Francisco Espejo, Ombudsman regional
ECLAC Headquarters
Av. Dag Hammarskjöld 3477
7630412 Vitacura, Santiago, Chile
Correo electrónico: francisco.espejo@un.org
Tel.: (+56) 2-2210-2721

Goma

Sra. Ndeye Ngone Wague, Ombudsman regional
MONUSCO “Camp Bravo”
Goma, República Democrática del Congo
Correo electrónico: wague@un.org
Tel.: (+243) 997-068-884, Intercom: 69-195-8438

Viena

Sr. Gang Li, Ombudsman regional
Wagramer Strasse 5
Vienna International Center
Room C-0326 - 03229
1220 Viena, Austria
Correo electrónico: li76@un.org
Tel.: (+43) 1-260-60-5720

Servicios de mediación y desarrollo de capacidades

Sra. Deborah Mendez, Directora de los servicios de mediación
2 UN Plaza, 7o piso
Nueva York, NY 10017, Estados Unidos de América
Correo electrónico: mendezd@un.org
Tel.: (+1) 917-367-5731

Sr. Robert Edelmann, mediación & desarrollo de capacidades
2 UN Plaza, 7o piso
Nueva York, NY 10017, Estados Unidos de América
Correo electrónico: edelmann@un.org
Tel.: (+1) 917-367-5731