本网站正在更新中

  监察员办公室的网站正在进行一些急需的更新:对于给您带来的不便,我们深表歉意。

  如果您需要联系我们,请参阅下面的联系人信息。

全球查询

  • unoms@un.org
    (个案相关查询)
  • 电话:(+1) 917-367-5731
世界地图显示我们的8个区域办事处。

区域监察员办公室

曼谷

区域监察员,Susan John 女士
ESCAP, United Nations Building
Ground floor, UNCC
Rajadamnern Nok Avenue
Bangkok 10200 Thailand
电邮:john5@un.org
电话:(+66) 2-288-1276

内罗毕

区域监察员兼协调员,Youssoupha Niang 先生
UN Avenue, Gigiri, X-level 2 East Wing Rm 225
P.O. Box 67578-00200
Nairobi, Kenya
电邮:niangy@un.org
电话:(+254) 20-762-6714

恩德培

区域监察员,Selome Yifru 女士
United Nations Entebbe Support Base
Old Airport Road
Entebbe, Uganda
电邮:yifru@un.org
电话:+256-20-054-3000, Ext. 198-4090

纽约

区域监察员,Lara Khalife Dagher 女士
2 UN Plaza, 7th floor
New York, NY 10017, USA
电邮:khalife@un.org
电话:(+1) 917-367-5731

日内瓦

区域监察员,Nicholas Theotocatos 先生
Villa les Feuillantines, Room 13
Palais des Nations
1211 Geneva 10, Switzerland
电邮:nicholas.theotocatos@un.org
电话:(+41) 22-917-3760

圣地亚哥

解决冲突干事,María Montiel 女士
ECLAC Headquarters
Av. Dag Hammarskjöld 3477
7630412 Vitacura, Santiago, Chile
电邮:montiel@un.org
电话:(+1) 917-367-5731

戈马

解决冲突干事,Salif Boïté 先生
MONUSCO “Camp Bravo”
Goma, Democratic Republic of the Congo (DRC)
电邮:boite@un.org
电话:(+243) 818-907-136, Ext. 195-8445

维也纳

区域监察员,李钢 先生
Wagramer Strasse 5
Vienna International Center
Room C-0326 - 03229
1220 Vienna, Austria
电邮:gang.li@un.org
电话:(+43) 1-260-60-5720

调解服务与能力建设

调解主任,Deborah Mendez 女士
2 UN Plaza, 7th floor
New York, NY 10017, USA
电邮:mendezd@un.org
电话:(+1) 212-963-3493

调解服务与能力建设,Robert Edelmann 先生
2 UN Plaza, 7th floor
New York, NY 10017, USA
电邮:edelmann@un.org
电话:(+1) 212-963-3823