Канцелярия защитника прав потерпевших

  • Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и Защитник прав потерпевших Джейн Коннорс в Центральноафриканской Республике.
  • عقد المدافعة عن حقوق الضحايا وكبار المسؤولي المعنيين بحقوق الضحايا أول معتكف لهم في عنتيبي بأوغندا لإعادة تنشيط نهجهم لدعم حقوق ضحايا الاستغلال والانتهاك الجنسيين.
    Защитник прав потерпевших и старшие должностные лица по вопросам прав потерпевших провели в Энтеббе, Уганда, свой первый выездной семинар по усовершенствованию подхода к защите прав жертв.
  • Во время визита в Кению Защитник прав потерпевших приняла участие в мероприятиях по случаю Дня прав человека вместе с ООН-Кения и Кенийской национальной комиссией по правам человека.

Чем мы занимаемся

 

Канцелярия защитника прав потерпевших стремится поставить права и достоинство жертв сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств со стороны сотрудников ООН и связанного с ними персонала в центр внимания деятельности ООН по предотвращению и реагированию. 

Мы работаем вместе со всеми подразделениями системы ООН, чтобы жертвы получали необходимую им помощь и поддержку. Мы также сотрудничаем с государствами-членами, гражданским обществом, включая национальные правозащитные организации, чтобы создать сети поддержки и помочь обеспечить полное действие местных законов, включая средства правовой защиты для жертв.

 

'This role is to give a voice to the victims', tells Jane Connors

Weaving a Way to Independence