Данные о заявлениях: система ООН

Стандарт представления сообщений

Стандарт представления сообщения, которое затем будет размещено в открытом доступе, заключается в следующем:

Сообщения, полученные Организацией Объединенных Наций, когда имеется достаточно информации для того, чтобы тот или иной акт можно было квалифицировать как сексуальную эксплуатацию или сексуальные надругательства, чтобы идентифицировать лицо, совершившее такой акт, или идентифицировать жертву, т.е. соответствующие представленные сообщения содержат информацию, которая указывает на то, что имели место сексуальная эксплуатация или сексуальные надругательства, которая приводит или может привести к идентификации жертвы или приводит или может привести к идентификации лица, предположительно совершившего такой акт.

В ежегодном докладе Генерального секретаря также публикуются сообщения, касающиеся не входящего в систему Организации Объединенных Наций персонала, работающего на партнеров-исполнителей, и не входящих в систему Организации Объединенных Наций международных сил, действующих на основании утвержденного Советом Безопасности мандата. Следует отметить, что не все поступившие сообщения были проверены или расследованы.

Представленные сообщения

  • Информация публикуется в трех форматах: Power BI Power BI[в режиме реального времени], Excel Excel document [обновляется ежемесячно] and PDF PDF document [обновляется ежемесячно].
  • Информация, содержащаяся в таблице, публикуется в разбивке по отдельным жертвам, которых касаются сообщения (одна строка, одна жертва).
  • Сообщения могут касаться нескольких жертв и/или нескольких лиц, предположительно совершивших акт сексуальной эксплуатации или сексуальных надругательств.
  • Для облегчения отслеживания процесса рассмотрения того или иного сообщения в эту информацию включены идентификаторы.
  • Список организаций системы ООН, участвующих в механизме отчетности. [PDF, EN]

Оговорка

  • В целях обеспечения безопасности жертв в открытом доступе будут размещены только данные об их гендерной идентичности и возрасте.
  • Информация, содержащаяся в таблице, получена от структуры, представившей сообщение.
  • Используется Глоссарий ООН по сексуальной эксплуатации и сексуальным надругательствам (2-е издание, 2017 год).
  • Неподтвержденное после расследования сообщение не обязательно означает, что инцидент(ы) не имел(и) места; это означает, что не было достаточных доказательств, на основании которых можно было бы установить факт инцидента(ов). Причины этого могут включать, помимо прочего, трудности с идентификацией виновного; относящаяся к прошлому жалоба может повлиять на способность жертвы и свидетелей вспомнить конкретные факты; жертва может отозвать жалобу; расследование может выявить противоречивую информацию из-за различий в воспоминаниях и/или неспособности вспомнить события, учитывая последствия травмы и/или давность времени.

Данные о сообщениях

  • Сообщения, касающиеся учреждений, не относящихся к операциям по поддержанию мира и политическим миссиям (персонал Организации Объединенных Наций или связанный с ней персонал)
     PDF document  Excel document  Power BI 

  • Сообщения, касающиеся учреждений, не относящихся к операциям по поддержанию мира и политическим миссиям (партнеры-исполнители)
     PDF document  Excel document  Power BI 

  • Сообщения, касающиеся персонала вооруженных подразделений, не входящих в систему ООН
     PDF document  Excel document  Power BI 

  • Сообщения, касающиеся операций по поддержанию мира и политических миссий

  • Сообщения, представленные в докладе Генерального секретаря, можно также найти в ежегодных приложениях