Page not found | United Nations
The requested page "/content/ru/_vidout/video886.shtml" could not be found.

Генеральный секретарь ООН заявил, что сирийский конфликт будет ключевым вопросом повестки дня начавшей свою работу Генеральной Ассамблеи

Первая страница

Дополнительные ссылки

Транскрипт

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил сегодня, что сирийский конфликт будет ключевым вопросом повестки дня начавшей свою работу Генеральной Ассамблеи.

На пресс-конференции в штаб-квартире ООН накануне прибытия на следующей неделе более ста глав государств и правительств, он заявил, что ООН будет продолжать свои гуманитарные и дипломатические усилия в Сирии.

Ухудшение ситуации в Сирии будет оставаться главной темой повестки дня. Совместный специальный представитель Лахдар Брахими продолжает свою дипломатическую миссию с тем, чтобы запустить возглавляемый сирийцами
переходный процесс.

Кроме того, как в самой Сирии, так и в приграничных районах, ООН активно занимается гуманитарной деятельностью.

Мы поставляем продукты питания, обеспечиваем жильем
и оказываем медицинскую помощь. Мы готовы помочь всем нуждающимся. Я настоятельно призываю правительство и оппозицию обеспечить доступ, а доноров продолжать свои щедрые взносы.

Генеральный секретарь наметил широкий круг вопросов, который подлежит рассмотрению Ассамблеей, включая чрезвычайное положение в зоне Сахеля, прогресс в Сомали, угрозу ядерного терроризма, верховенство закона, устойчивую энергетику и образование.

Кроме того, он обратился со специальным призывом проявлять терпимость. Открытие этой новой сессии происходит на фоне многочисленных вспышек насилия, вызванных недавними проявлениями нетерпимости.

Я еще раз осуждаю тех, кто сознательно провоцирует
ненависть и фанатизм. Я также поддерживаю выступления против тех, кто, реагируя на провокации, раздувает это пламя еще сильнее.

Настало время уравновешенного, сдержанного и ответственного политического и общественного руководства.

19.09.12

ООН будет продолжать свои гуманитарные и дипломатические усилия в Сирии

Центр новостей ООН

Дополнительные видео

Последние видео

Присоединяйтесь!

Facebook Вконтакте Youtube Twitter RSS