Page not found | United Nations
The requested page "/content/ru/_vidout/video812.shtml" could not be found.

13 февраля — Всемирный день радио

Первая страница

Дополнительные ссылки

Транскрипт

Я вырос в бедной корейской послевоенной деревне, где у нас не было телефонов, телевидения, но у нас было что-то, что связывало нас с миром за пределами нашей маленькой деревни - у нас было радио. И радио помогало открывать глаза и уши, чтобы познать мир.

Радио, изобретенное более 100 лет назад, неизменно будит воображение, открывает дорогу переменам и служит каналом распространения жизненно важной информации.

Радио развлекает, просвещает и информирует. Оно способствует демократическому волеизъявлению и влияет на идеи. От коротковолнового до частотно-модуляционного,
а теперь и спутникового вещания — радио соединяет людей, где бы они ни находились. В условиях конфликтов и во времена кризисов радио становится спасательным кругом для уязвимого населения. Значение радио не поддается материальной оценке. С первого же дня Организация Объединенных Наций использует радио, чтобы достучаться до сердец людей во всем мире. Радио ООН освещает все вопросы, включенные в повестку дня Организации: от устойчивого развития до защиты детей и поддержания мира и предотвращения конфликтов. Мы гордимся нашей богатой историей радиовещания на многих языках и инновационными способами, которыми мы используем радио, чтобы информировать население мира и служить его интересам.

Давайте же в этот Всемирный день радио вспомним о потенциале радио и совместными усилиями настроим планету на частоту мира, развития и прав человека для всех. 

13.02.13

Радио, изобретенное более 100 лет назад, неизменно будит воображение, открывает дорогу переменам и служит каналом распространения жизненно важной информации. Радио развлекает, просвещает и информирует.

Центр новостей ООН

Дополнительные видео

Последние видео

Присоединяйтесь!

Facebook Вконтакте Youtube Twitter RSS