Page not found | United Nations
The requested page "/content/ru/_vidout/video818.shtml" could not be found.

Совет Безопасности обсудил меры борьбы с терроризмом

Первая страница

Транскрипт

Во вторник состоялось заседание Совета Безопасности ООН, посвященное всеобъемлющему подходу к противодействию терроризму в контексте создаваемой им угрозы международному миру и безопасности.

Более пятидесяти государств-членов приняли участие в дискуссии под председательством г-жи Хины Раббани Хар, министра иностранных дел Пакистана. Пакистан председательствует в Совете в январе.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что проблему можно решить, только выявив ее первопричины.
«Ничто не может оправдать терроризм. Никакие обиды, цели или проблемы не могут служить оправданием террористического акта.

В то же время, мы должны ликвидировать условия,
порождающие эти проблемы. Терроризм возникает там, где
конфликты являются эндемичными и где отсутствует система защиты прав человека, человеческого достоинства, человеческой жизни и царит безнаказанность».

Министр Хар подчеркнула важность регионального сотрудничества. «В борьбе с терроризмом чрезвычайно важны региональные усилия. Мы должны налаживать региональное сотрудничество в области образования, системы уголовного правосудия, расширения связей в целях
укрепления наших границ и ужесточения финансового контроля».

Сатида Варси, старший государственный министр иностранных дел и по делам Содружества Соединенного Королевства, подчеркнула важность источников финансирования.

«Финансирование является источником жизненной силы террористических сетей. Выявление и ликвидация
источников финансирования является ключевым фактором
в борьбе с терроризмом».

Совет согласился с заявлением Председателя, призывающим государства-члены объединить свои усилия в борьбе с терроризмом.

15.02.13

На заседании Совета Безопасности ООН, посвященном всеобъемлющему подходу к противодействию терроризму в контексте создаваемой им угрозы международному миру и безопасности, Пан Ги Мун заявил, что проблему можно решить, только выявив ее первопричины.

Центр новостей ООН

Дополнительные видео

Последние видео

Присоединяйтесь!

Facebook Вконтакте Youtube Twitter RSS