Page not found | United Nations
The requested page "/content/ru/_vidout/video1054.shtml" could not be found.

Под Дамаском был обстрелян автомобиль ООН

Первая страница

Дополнительные ссылки

Транскрипт

Я только что говорил с моим Заместителем по вопросам разоружения, г-жой Ангелой Кане, которая находится в Дамаске и  наблюдает за расследованием.

В первый день к расследованию приступили члены группы под руководством д-ра Селльстрома. Как мне сообщили, автомобиль с членами группы был обстрелян неизвестным снайпером. Однако несмотря на всю сложность ситуации группа вернулась в Дамаск, пересела в другой автомобиль и направилась в пригород Дамаска для выполнения поставленной задачи.

Участники группы посетили две больницы, опросили свидетелей, а также пострадавших и врачей. Были также взяты необходимые пробы. В настоящий момент группа по расследованию возвращается в Дамаск. Я пока еще не переговорил с д-ром Селльстромом.

В свою очередь г-же Ангеле Кане я поручил выразить сирийскому правительству и руководителям оппозиционных сил решительный протест, в связи с имевшим место инцидентом.

Это недопустимо. Я требую опеспечить полную безопасность членов группы по расследованию. Также мне должны предоставить более подробный отчет.

26.08.13

Под Дамаском был обстрелян автомобиль, в котором находились члены группы ООН по расследованию утверждений об использовании химического оружия. Инцидент произошел в буферной зоне.

Центр новостей ООН

Дополнительные видео

Последние видео

Присоединяйтесь!

Facebook Вконтакте Youtube Twitter RSS