Page not found | United Nations
The requested page "/content/ru/_vidout/video1110.shtml" could not be found.

Устойчивая энергетика для всех

Первая страница

Транскрипт

Обеспечить доступ к базовым потребностям в области энергетики и экологически чистым методам приготовления
пищи при сохранении окружающей среды для не имеющей его части населения мира.

Для достижения этой цели ООН и Всемирный банк объединяют усилия в рамках инициативы «Устойчивая энергетика для всех». «Устойчивая энергетика - это золотая нить, которая увязывает воедино экономический рост, социальную справедливость и охрану окружающей среды. Нам необходимо сделать современную энергетическую отрасль доступной и устойчивой».

На этой неделе Генеральный секретарь и президент Группы Всемирного банка Джим Ким встретились с представителями правительства, деловых кругов и гражданского общества с тем, чтобы заложить финансовые основы для справедливой и
устойчивой жизни на Земле.

«Финансы – залог успеха в достижении всех целей, но доноры, особенно крупные инвесторы, должны видеть конкретные планы многочисленных энергетических проектов по достижению нашей всеобщей цели в области электрификации к 2030 году.

Нужно разрабатывать эффективные с финансовой точки
зрения планы с участием значительного числа стран». Среди крупных доноров, проявивших финансовую заинтересованность в реализации этого проекта, были названы Бразилия, Норвегия, Бэнк оф Америка и ОПЕК.

По данным Всемирного банка, более 1,2 млрд. человек не имеют доступа к электричеству. Слишком часто, оценивая степень сложности подходов в области борьбы с изменением климата, мы упускаем реальные возможности.

27.11.13

В ООН призвали обеспечить всеобщий доступ к современным источникам энергии

Центр новостей ООН

Последние видео

Присоединяйтесь!

Facebook Вконтакте Youtube Twitter RSS