НОВОСТИ

Время принимать решительные меры в сфере энергетики для людей и планеты

Уровень энергии повышается. Около 30 мировых лидеров, такие как министры, крупные предприятия, города, молодежные сети и эксперты, готовятся к решительным действиям в сфере энергетики. Конечная цель — добиться чистой и доступной энергии для всех и улучшить жизнь миллионов людей во всем мире, все еще не имеющих доступа к электричеству.

Подготовка к Диалогу высокого уровня ООН по вопросам энергетики, который состоится в сентябре, усиливается. Июнь станет важной вехой для мобилизации усилий, поскольку тематические форумы на уровне министров будут проходить в онлайн режиме в течение недели с 21 по 25 июня.

«Диалог этого года — лучший шанс для правительств, бизнеса и других партнеров упрочить свои обязательства, если мир хочет достичь чистой и доступной энергии для всех к 2030 году», — сказал Лю Чжэньминь, заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам и Генеральный секретарь Диалога.

Ожидается, что на июньских форумах правительства, предприятия, города и организации гражданского общества начнут представлять свои «Энергетические соглашения» — добровольные обязательства и действия по достижению целей на 2030 и 2050 годы.

Энергетические соглашения и подготовка решают две проблемы. Одна из них — это переход от ископаемого топлива к чистой энергии, необходимой для ограничения выбросов и потепления до уровня 1,5 градуса в соответствии с Парижским соглашением. Другая — это почти 800 миллионов человек, которые все еще не имеют доступа к электричеству и всем преимуществам, которые оно приносит для здравоохранения, образования, бизнеса и повышения уровня жизни.

По мере того, как мир восстанавливается после пандемии COVID-19, переход на чистую и доступную энергию для всех может создать миллионы новых рабочих мест, продвигать инновации и новые технологии и стимулировать инвестиции, обеспечивая большее процветание и улучшение здоровья людей во всем мире.

Пришло время действий в сфере энергетики, и всех приглашают принять в них участие. Узнайте, как ваша организация может представить Энергетическое соглашение, и присоединитесь к обсуждению на министерских форумах.

 

Follow Us