НОВОСТИ

Это был наш год: Основные показатели ДЭСВ ООН на 2020-2021 годы

2020 и 2021 годы принесли людям и обществу во всем мире беспрецедентные вызовы. Пандемия COVID-19 вызвала каскад глобальных медицинских, социальных и экономических потрясений, усилив необходимость преобразований.

ДЭСВ ООН нацелен на ускорение этих изменений, поддерживая правительства в формировании всеобъемлющего восстановления после кризиса и возвращении на правильный путь реализации целей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Ежегодные основные показатели ДЭСВ ООН на период 2020–2021 годов дают представление о наших усилиях.

В течение года ДЭСВ ООН помогал государствам-членам эффективно оценивать свой прогресс в достижении Целей в области устойчивого развития (ЦУР), поддерживая Политический форум высокого уровня и другие важнейшие механизмы, ориентированные на достижение устойчивого развития для всех.

Эксперты Департамента представили серию амбициозных политических рекомендаций по финансированию мер реагирования на пандемию, восстановления и перехода к более устойчивой экономике и обществу. Проделанная работа послужила основой для инвестиций в государственную инфраструктуру, а также рассмотрела средства сдерживания незаконных финансовых потоков, поддержала международное налоговое сотрудничество и мобилизовала частные инвестиции для устойчивого развития.

ДЭСВ ООН содействовал усилиям статистического сообщества по согласованию дополнения к ВВП, чтобы принять во внимание природу посредством Системы эколого-экономического учета. Мы продвигали роль науки, технологий и инноваций в формировании инклюзивного, устойчивого и устойчивого восстановления и развития.

Мы поддержали возможности государств-членов в формировании эффективных политик социальной защиты и поддержали страны в укреплении их государственных институтов и служб в рамках усилий по восстановлению.

Департамент также помогал странам защитить нашу планету и средства к существованию, поддержав Диалог на высоком уровне по вопросам энергетики, Вторую Глобальную конференцию по устойчивому транспорту и Форум Организации Объединенных Наций по лесам, среди прочего.

Принимая Повестку дня на период до 2030 года в качестве краеугольного камня наших усилий, ДЭСВ ООН будет и впредь поддерживать международное сообщество в принятии решительных мер, которые нам нужны сегодня, чтобы обеспечить лучшее и более справедливое завтра.

Ежегодные основные показатели ДЭСВ ООН на 2020-2021 годы можно найти и скачать здесь.

Follow Us