НОВОСТИ
Дискуссии о занятости среди молодежи (Rick Bajornas)

Дискуссии о занятости среди молодежи

Накануне мероприятия под названием «Открывая новые горизонты: партнерство для новых и более качественных рабочих мест для молодежи», организованного 27 февраля под эгидой ЭКОСОС, несколько дискуссий транслировались в прямом эфире в Интернете, где обсуждались «зеленые» рабочие места, инновации в деле содействия занятости молодежи, предпринимательство и соответствие работы  способностям и навыкам молодежи.

Мероприятие было организовано Управлением ДЭСВ ООН по поддержке и координации Экономического и Социального Совета  и Международной организацией труда (МОТ) с целью повысить осведомленность среди государств-членов, частного сектора, благотворительных организаций и широкой общественности о проделанной работе и проблемах на пути к достижению поставленных задач и показателей в области занятости населения в рамках Целей развития тысячелетия ООН.

Пять видеодиалогов, модератором которых выступил Кевин Кэссиди (МОТ), способствовали приданию огласки вопросам занятости молодежи и помогли поддержать международные усилия по обеспечению полной и эффективной занятости, а также достойной работы для всех.

Инновации в содействии занятости среди молодежи

В первом видеодиалоге с собеседниками Шэрон Барроу из Международной конфедерации профсоюзов и Ронни Голдбергом из Совета США по международному бизнесу освещаются инновационные пути содействия занятости среди молодежи, приводятся примеры действующих программ и подчеркивается значимость партнерских взаимоотношений между государством и гражданским обществом для обеспечения достойного труда для молодежи.

Смотреть видео по теме диалога 1 (EN)

Вдохновляя и образовывая молодых предпринимателей

В центре внимания второго диалога – вдохновение и обучение молодых предпринимателей, где беседовали  Линда Бен из Международной палаты молодежи Южной Африки и Эстер Кайт из Всемирной инициативы Клинтона. Во время этой сессии обсуждался опыт молодых успешных предпринимателей, а также роль частного сектора и правительства в оказании помощи молодым людям в преодолении препятствий и достижения успеха в качестве предпринимателей.

Смотреть видео по теме диалога 2 (EN)

Поддержка молодежи через предоставление лучших рабочих мест: вызовы и препятствия

В третьем диалоге приняли участие Сьюзен Дэвис, глава организации BRAC USA, и Пунам Ахлувалиа, глава молодежной организации Youth Entrepreneurship & Sustainability (YES), которые обсудили препятствия и вызовы, связанные с предоставлением лучших рабочих мест для молодежи. Во время дискуссии был рассмотрен экономический аспект развития молодежи, а также стратегии по привлечению общественности.

Смотреть видео по теме диалога 3 (EN)

Как молодежь может управлять изменениями: продвижение «зеленых» рабочих мест в целях достижения устойчивого будущего

Четвертый диалог провели эксперты Эндрю Фидман (The Prince’s Youth Business International) и Луис Вигурия (Young Americas Business Trust, Organization of American States). Они обсудили продвижение «зеленых» рабочих мест для устойчивого развития. Во время этой сессии внимание было сосредоточено на том, каким образом молодежь может воспользоваться новыми возможностями трудоустройства в сфере защиты окружающей среды.

Смотреть видео по теме диалога 4 (EN)

Соответствие талантам и навыкам: совершенствование процесса перехода от школы к работе

Последняя беседа с экспертами Хосе Мануэлем Салазаром, представляющим МОТ, и Дэвидом Арклесом, представляющему рекрутинговую компанию Manpower Group, была посвящена соответствию работы способностям и навыкам и усовершенствованию процесса перехода от школы к работе. Во время дискуссии были подчеркнуты последствия кризиса, особенно для молодежи, и его влияние на социальную сплоченность, а также было отмечено растущее неравенство доходов в разных странах мира.

Смотреть видео по теме диалога 5 (EN)

Follow Us