НОВОСТИ
Диалог по вопросу финансирования развития

Диалог по вопросу финансирования развития

На прошлой неделе были представлен предварительный доклад о положении мировой экономики и перспективах 2012 года, где содержится предупреждение об очередном глобальном экономическом спаде, непосредственными вызовами которого станут сохраняющийся уровень безработицы и снижение экономического роста. На этой неделе государственные должностные лица соберутся в Нью-Йорке для проведения пятого диалога Генеральной Ассамблеи на высоком уровне о финансировании развития, что произойдет 7-8 декабря.

Обобщающее тематическое название диалога, который будет состоять из четырех пленарных заседаний, – «Монтеррейский консенсус и Дохинская декларация по вопросу финансирования развития: ход осуществления и будущие задачи».

8 декабря одновременно будут проведены три интерактивных круглых стола с участием многих заинтересованных сторон по следующим темам:

  • Круглый стол 1: «Реформа международной валютно-финансовой системы и ее последствия для развития»;
  • Круглый стол 2: «Влияние мирового финансово-экономического кризиса на потоки прямых иностранных инвестиций и другие денежные потоки частного капитала, внешнюю задолженность и международную торговлю»; и
  • Круглый стол 3: «Роль финансового и технического сотрудничества в области развития, включая нетрадиционные источники финансирования развития, в содействии мобилизации внутренних и международных финансовых ресурсов на цели развития». 

Связь между достижением целей развития, согласованными на международном уровне, и финансированием развития также будет обсуждаться во время диалога в интерактивном формате, который состоится 8 декабря.

Для получения полного обзора о диалоге на высоком уровне, поставленных проблемах и организованных в его рамках мероприятиях, смотрите ниже информационную рассылку Управления по финансированию развития ДЭСВ, где данное событие представлено в подробностях.

Follow Us