НОВОСТИ

Сегодня – День государственной службы ООН

23 июня — День государственной службы ООН. В послании по этому поводу Генеральный секретарь Пан Ги Мун отметил неоценимый вклад государственных служащих и руководящих работников в усилия по улучшению условий жизни всех людей.

«В период, когда мы сталкиваемся со сложными проблемами, действенное руководство и эффективное государственное управление играют важную роль в достижении целей в области развития»,- говорится в послании главы ООН.

Сегодня в Сеуле начал работу четырехдневный Форум государственной службы ООН. На Форуме состоится церемония вручения Премии ООН за вклад в развитие государственной службы. В этом году ее лауреатами стали 19 госучреждений из 14 стран.

«Победители и финалисты представляют различные регионы и страны, находящиеся на разных уровнях развития, но у них есть одна общая черта — это то, что они решают сложные проблемы с помощью инновационной государственной службы», — сказал глава ООН в связи с мероприятием в Сеуле.

Он выразил признательность этим учреждениям за их приверженность высочайшим стандартам, а также призвал всех, кто трудится на государственной службе, изучать их опыт и черпать вдохновение в их достижениях.

 

Источник: Центр Новостей ООН

 

Follow Us