НОВОСТИ
ООН наградила 44 организации за достижения в государственной службе

ООН наградила 44 организации за достижения в государственной службе

25 июня 44 общественные организации из 29 стран получат международное признание за выдающиеся достижения в государственной службе в честь Дня государственной службы ООН. В этом году церемония вручения ПремииООН за вклад в развитие государственной службы пройдетв десятый раз в зале Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке. День государственной службы ООН отмечается 23 июня, чтобы «воздать должное этой службе перед обществом».

В 2012 году в общей сложности было получено 471 заявка из более чем 80 государств-членов ООН, включая 16 государств, принимающих участие впервые. Таким образом, по сравнению с количеством инициатив, представленных в 2011 году, количество кандидатов выросло на 58%.

Победителями Премии за вклад в развитие государственной службыстали следующие страны: 1 место — Бахрейн, Босния и Герцоговина, Бразилия, Доминиканская Республика, Индия, Ливан, Малайзия, Маврикий, Мексика, Республика Корея, Сенегал, Южная Африка, Испания, Таиланд, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Соединенные Штаты Америки; 2 место — Австралия, Канада, Египет, Грузия, Гренада, Индия, Кения, Мексика, Марокко, Оман, Республика Корея, Руанда, Сингапур, Словения, Испания, Швейцария, Таиланд, Турция.

Комитет экспертов по государственному управлению ООН выбирает победителей по категориям и регионам. Пять категорий премии таковы: а) предупреждение коррупции; б) улучшение предоставления услуг, в) поощрение новаторских механизмов для участия граждан в процессе принятия решений; г) продвижение стратегий управления знаниями в правительстве, и д) продвижение гендерных аспектов предоставления услуг.

Специальная премия обзора Организации Объединенных Наций по электронному управлению2012

В рамках церемонии вручения Премиитакже будут отмечены страны, которые заняли высокие позиции в рейтинге электронного правительства в 2012 году. Специальная премияобзора ООН по электронному управлению будет отданатоп победителям. Это решение основано на результатах обзора 2012 года и признает следующие достижения стран-участниц: создание надежной телекоммуникационной инфраструктуры, инвестирование в развитие человеческого капиталас использованием средств электронного правительства, предоставление исключительных электронных услуг, а также создание электронного контента, доступного на постоянной основе.

Инновации и гражданское участие для обеспечения эффективного управления
Более 400 участников со всего мира примут участие в мероприятии, а также в приуроченному к этому форуму. Форум будет проходить с 26 по 27 июня 2012 года и будет посвящен теме «Инновации и гражданское участие для обеспечения эффективного управления».

Это мероприятие на мировом уровне нацелено на выработку рекомендаций, направленных на содействие более глубокому пониманию политики и практики, а также на продвижениеинноваций в сфере общественного управления и эффективного участия граждан. В центре внимания будут институциональные рамки, потенциал лидерства, национальные стратегии развития и использования ИКТ, в том числе электронное участия и предотвращение коррупции на государственной службе.

Тема Форума государственной службы 2012 — «Инновации и гражданское участие для обеспечения эффективного управления» — имеет глобальное значение. Граждане во всем мире требуют более эффективного управления, более активного участия в государственных делах и повышение целостности и подотчетности от государственных лидеров.

Концерт в честь празднования 10-летия Премии
 25 июня в рамках Дня государственной службы ООН и вручения Премии Отдел государственно-административной деятельности и управления развитием(ОГДИУР) также организуеткультурное мероприятие SoundofHarmonyCulturalPerformance, на котором будут представлены китайские традиционные и современные танцы и музыка. Представление пройдет в зале Генеральной Ассамблеи и будет доступно в режиме реального времени на интер-вещании ООН. Концерт также будет транслироваться в прямом эфире канала 150 Time Warner в Нью-Йорке.

Follow Us