НОВОСТИ

Премия за вклад в развитие государственной службы

Осталась лишь одна неделя на то, чтобы подать заявку на премию Организации Объединенных Наций за вклад в развитие государственной службы в 2014 году. Крайний срок подачи заявок – 18 декабря 2013 года. Эта международная премия призвана содействовать инновациям и поддерживать их в предоставлении услуг обществу по всему миру. Премия выдается государственным учреждениям всех видов, в том числе правительствам и государственно-частным партнерствам, участвующим в предоставлении услуг гражданам по всему миру.

Награждение премиями ООН за вклад в развитие государственной службы в 2014 году пройдет в г. Сеуле (Республика Корея). Премии будут вручены тем государственным учреждениям, которые отличились в следующих категориях: улучшение сферы предоставления государственных услуг; поощрение участия в принятии решений политической важности с использованием инновационных механизмов; содействие подходам общегосударственного правительства в эпоху информации; и содействие предоставлению государственных услуг с учетом гендерных аспектов. Премией отмечается применение последних инноваций. Она присуждается в тех случаях, когда демократия и успешное управление созданы на основе компетентной гражданской службы.

Это международное событие организовано отделом ДЭСВ ООН государственного управления и развития совместно со структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН-Женщины).

Соискатели не могут выдвигать собственные кандидатуры. Заинтересованные государственные учреждения, которые разработали и внедрили инновации в какой-либо из призовых категорий, могут быть номинированы правительствами или организациями гражданского общества. Заявки на номинации необходимо отправить в электронном формате по этой ссылке с 18 сентября 2013 до 18 декабря 2013 года.

Справочная информация о премии Организации Объединенных Наций за вклад в развитие государственной службы и победителях прошлых лет. Информация о получивших премии ООН за вклад в развитие государственной службы доступна в качестве приложений для планшета Ipad и телефона iPhone, и ее можно загрузить бесплатно. Справочную информацию также можно почерпнуть из электронной книги.

Follow Us