НОВОСТИ

В ООН отметили День государственных служащих

Сегодня человечество сталкивается с рядом социальных, экономических и экологических проблем. Для их решения может быть задействован потенциал государственных служащих. Об этом говорится в послании Генерального секретаря Пан Ги Муна по случаю Дня государственной службы ООН, который отмечается 23 июня.

«Сегодня мы чествуем государственных служащих всего мира. Мы воздаем должное их самоотдаче и неустанной деятельности в целях обеспечения эффективных и всеохватных услуг для всех», — сказал Пан Ги Мун. Он обратился с призывом к молодым людям всего мира посвятить свою жизнь благородному делу государственной службы и присоединиться к усилиям по обеспечению достойного будущего для всех.

По мнению главы ООН, при переходе от Целей развития тысячелетия к Целям устойчивого развития правительства стран должны взять на вооружение инновационные подходы в различных областях, таких как реформирование в сфере политики, укрепление национальных институтов, вовлечение всех слоев населения в процессы принятия решений, а также эффективное предоставление государственных услуг.

Именно такие подходы станут предметом обсуждения в ходе Форума государственной службы ООН, который в этом году принимает колумбийский город Медельин. Там же пройдет церемония вручения Премии ООН за вклад в развитие государственной службы. Ее получат 22 госучреждения из 18 стран мира.

«По случаю Дня государственной службы хотел бы поблагодарить всех государственных служащих за то, что своим каждодневным трудом они стремятся добиться изменений к лучшему», — сказал Генеральный секретарь ООН.

 

Источник: Центр Новостей ООН

Follow Us