Конференции

Региональные конференции

В целях сохранения динамики по ключевым вопросам борьбы с терроризмом и укрепления международного сотрудничества КТУ ООН поддерживает партнерские отношения с государствами-членами и организует ряд региональных конференций высокого уровня. Эти конференции служат для государств-членов платформой для обмена информацией, опытом и ресурсами, развития партнерских отношений и совместного решения целого ряда важнейших вопросов борьбы с терроризмом.

Неделя борьбы с терроризмом 2020 года

В ходе Недели борьбы с терроризмом 2020 года КТУ ООН организует конференцию высокого уровня по общей теме «Выработка институциональной и социальной устойчивости к терроризму». Участники обменяются информацией о меняющейся угрозе терроризма и связанных с ней вызовах, опытом и передовой практикой по ключевым темам борьбы с терроризмом, изучат пути налаживания партнерских отношений и сотрудничества.

Неделя борьбы с терроризмом 2018 года

На Конференции высокого уровня 2018 года, созванной по теме «Укрепление международного сотрудничества в целях борьбы с меняющейся угрозой терроризма», КТУ ООН и государства-члены ставили своей задачей формирование новых партнерских отношений в области многостороннего сотрудничества в целях укрепления усилий международного сообщества по борьбе с терроризмом.

Мероприятия

Ознакомьтесь с последними мероприятиями в области борьбы с терроризмом, перечисленными КТУ ООН. В их числе мероприятия, которые КТУ ООН организует, а также мероприятия, в которых Управление принимает участие.

Женевская конференция

Женевская конференция предоставила международному сообществу возможность обменяться опытом и передовой практикой в деле устранения причин насильственного экстремизма, а также мобилизовать поддержку Плану действий Генерального секретаря по предотвращению насильственного экстремизма.