Group of colleagues in a workshop

Фото ООН/Пьер Галинье

Развивайте свои навыки

Мы помогаем сотрудникам развивать умения и навыки для конструктивного урегулирования конфликтов с целью предотвращения их дальнейшей эскалации.


Семинары и выступления

Мы регулярно проводим семинары, которые развивают у участников навыки эффективного урегулирования конфликтов и способствуют поддержанию атмосферы гармонии на рабочем месте в Организации Объединенных Наций. Их цель — помочь сотрудникам научиться выявлять негативные элементы поведения, способствующие возникновению конфликтов, улучшать качество подачи информации и выстраивания взаимоотношений и разрешать сложные проблемы.

Мы участвуем в широкомасштабных инициативах, возглавляя кампанию «Вежливость как форма признания достоинства» и играя ведущую роль в работе компонента повышения осведомленности и налаживания диалога в рамках кампании Генерального секретаря по борьбе с расизмом и обеспечению уважения человеческого достоинства каждого в Организации Объединенных Наций. Используя нашу сеть региональных омбудсменов, мы проводим семинары и неформальные встречи по культуре поведения, а также диалоги о расизме на рабочем месте, призванные обеспечить уважение человеческого достоинства каждого, в отделениях ООН по всему миру.

Мы также продолжаем знакомить сотрудников Секретариата ООН по всему миру с работой Канцелярии, с тем чтобы сотрудники всех мест службы знали о наших услугах и имели к ним доступ. Пожалуйста, свяжитесь с вашим региональным омбудсменом или отправьте сообщение на адрес unoms@un.org, чтобы мы обеспечить ваш коллектив информацией о нашей работе и о том, как мы можем помочь минимизировать негативные и подчеркнуть позитивные аспекты конфликтов на рабочем месте.

Рекомендации по общению

Непонимание часто возникает из-за искажения информации. Если вы предпочитаете разрешить ситуацию самостоятельно и хотите отточить свои навыки разрешения конфликтов, предлагаем вам несколько примеров того, как следует поступать в часто возникающих ситуациях:

5 шагов

Вы расстроены из-за поведения коллеги? Избежать ссоры вам помогут несколько простых шагов, призванных способствовать конструктивному диалогу. Вот пять практических действий, которые вам в этом помогут.

 

Обратная связь должна быть конструктивной!

Работа в коллективе зачастую сопряжена с трудностями. Если не обеспечить конструктивную и уважительную обратную связь, отношениям с коллегами можно навредить. К счастью, предоставление конструктивных отзывов — это навык, которому можно научиться. Мы подскажем, как это можно сделать.

Сила извинений

Наибольшую пользу извинения приносят в том случае, когда у человека есть возможность четко описать негативное поведение, принести извинения и указать, как избежать недоразумений в будущем.

 

Обмен электронными письмами: продуктивно или деструктивно?

Электронные письма являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. От них никуда не скроешься. Они могут приносить как пользу, так и вред. Давайте посмотрим, как с ними можно справляться, не создавая лишней напряженности.

 

Конструктивный подход к критике

Хотя изначально нам может показаться, что нас оскорбили или обидели, и мы, возможно, захотим отомстить или отвлечь внимание от критических замечаний в наш адрес, правильное отношение к критике может стать возможностью для личностного роста.

 

Вам предстоит сложный разговор? Будьте спокойны!

Контролировать сложные ситуации и инициативно и позитивно их разрешать может быть непросто. Вот несколько советов о том, как подойти к «трудному разговору».

 

Обсуждение результатов служебной аттестации? Омбудсмен может вам помочь!

Обсуждение результатов служебной аттестации может создавать определенный стресс, но если вы хорошо подготовитесь к разговору, то сможете узнать много нового и укрепить отношения с руководителем или подчиненным. Мы можем вам в этом помочь!

 

Если у вас возникнет необходимость обсудить вопрос, касающийся трудовых отношений, пожалуйста, обращайтесь к нам.