Архив мероприятий за 2018 год

где в 2018 году было провозглашено Десятилетие действий ООН по проблемам питания.

Международный симпозиум по изучению двойного бремени неполноценного питания в целях обеспечения эффективности мер нутритивной поддержки
(10–13 декабря 2018 года. Вена, Австрия)

Сто шестидесятая сессия Совета Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО)
(3–7 декабря 2018 года. Рим, Италия)

Параллельное мероприятие на Глобальном мероприятии "Ускорение ликвидации голода и неполноценного питания" на тему "Десятилетие питания: покончить с неполноценным питанием во всех его формах"
(29 ноября 2018 года. Бангкок, Таиланд)

Глобальное мероприятие "Ускорение ликвидации голода и неполноценного питания" 
(28–30 ноября 2018 года. Бангкок, Таиланд)

Параллельное мероприятие на Глобальном мероприятии "Ускорение ликвидации голода и неполноценного питания" на тему "Оценка продовольственных систем в целях улучшения качества питания: подготовка рекомендаций Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ)"(28 ноября 2018 года. Бангкок, Таиланд)

Региональное совещание "Борьба с ожирением в регионе Восточного Средиземноморья: роль здорового питания"(26 ноября 2018 года. Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты)

Неделя сельского хозяйства и продовольствия: будущие вызовы для Латинской Америки и Карибского бассейна(20–23 ноября 2018 года. Буэнос-Айрес, Аргентина)

Инициатива "Здоровье населения мира и внешняя политика". Семинар по изучению передового опыта "Роль питания в борьбе с неинфекционными заболеваниями (НИЗ)"(16 ноября 2018 года. Женева, Швейцария)

Семинар экспертов высокого уровня по продовольственным системам коренных народов(7–9 ноября 2018 года. Рим, Италия)

Семинар, посвященный началу реализации субрегионального проекта "Зеленые классы как элемент инновационного игрового образовательного подхода к организации производства питательной пищевой продукции"(7–8 ноября 2018 года. Браззавиль, Конго)

Продовольственные системы – детям и подросткам: совместная работа по обеспечению питательного рациона(5–7 ноября 2018 года. Рим, Италия)

Глобальный парламентский саммит против голода и неполноценного питания(29–30 октября 2018 года. Мадрид, Испания)

Международная конференция "Никто не должен остаться без внимания: защита интересов девочек-подростков"(22–23 октября 2018 года. Рим, Италия)

Второе совещание участников Глобальной тематической сети по устойчивому производству пищевой продукции из ресурсов океанов и внутренних водоемов в целях обеспечения продовольственной безопасности и питания(18 октября 2018 года. Рим, Италия)

Параллельное мероприятие на сорок пятой сессии Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) на тему "Меры политики – в жизнь: воплощение глобальной политики в области питания в практику стран"(18 октября 2018 года. Рим, Италия)

Параллельное мероприятие на сорок пятой сессии Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) на тему "Здоровая продовольственная среда в городских условиях"(17 октября 2018 года. Рим, Италия)

Параллельное мероприятие на сорок четвертой сессии Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) на тему "Согласование мер политики в области сельского хозяйства и пищевой промышленности в целях обеспечения здорового и устойчивого рациона: содействие осуществлению Десятилетия действий Организации Объединенных Наций (ООН) по проблемам питания"(17 октября 2018 года. Рим, Италия)

Сорок пятая сессия Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ)(15–19 октября 2018 года. Рим, Италия)

Совещание министров здравоохранения стран "Группы двадцати" (G20)(4 октября 2018 года. Мар-дель-Плата, Аргентина)

Двадцать шестая сессия Комитета по сельскому хозяйству Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО)(1–5 октября 2018 года. Рим, Италия)

Третье совещание высокого уровня Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) по профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и борьбе с ними(27 сентября 2018 года. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки)

Тропентаг – 2018. Глобальная продовольственная безопасность и безопасность пищевых продуктов: роль университетов(17–19 сентября 2018 года. Гент, Бельгия)

Миланская конвенция о городской продовольственной политике. Четвертое ежегодное совещание и саммит мэров городов(3–5 сентября 2018 года. Тель-Авив – Яффо, Израиль)

Совместное параллельное мероприятие Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) и Постоянного комитета системы Организации Объединенных Наций по проблемам питания (ПКП ООН) в рамках шестого Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию (ПФВУ) на тему "Переход к созданию жизнеспособных и устойчивых к внешним потрясениям обществ: вопросы продовольственной безопасности и питания"(11 июля 2018 года. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки)

Шестой Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию (ПФВУ)(9–18 июля 2018 года. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки)

Тридцать третья сессия Комитета по рыбному хозяйству Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО)(9–13 июля 2018 года, Рим. Италия)

Первое совещание участников Глобальной тематической сети по устойчивому производству пищевой продукции из ресурсов океанов и внутренних водоемов в целях обеспечения продовольственной безопасности и питания: "От здоровья вод – к здоровью людей"(5 июля 2018 года. Рим, Италия)

Круглый стол по неинфекционным заболеваниям (НИЗ): усиление роли и вклада пищевой промышленности и производства безалкогольных напитков в контексте Политической декларации Совещания высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН 2011 года по профилактике НИЗ и борьбе с ними(26 июня 2018 года. Лондон, Соединенное Королевство)

Совещание группы экспертов на тему "Связь питания и ЦУР"(19–20 июня 2018 года. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки)

Параллельное мероприятие на Стокгольмском продовольственном форуме EAT 2018 года на тему "Меры в области питания как средство осуществления Повестки дня на период до 2030 года"(12 июня 2018 года. Стокгольм, Швеция)

Стокгольмский продовольственный форум EAT, 2018 год(11–12 июня 2018 года. Стокгольм, Швеция)

Сто пятьдесят девятая сессия Совета Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО)(4–8 ноября 2018 года. Рим, Италия)

Семьдесят первая сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ)(21–26 мая 2018 года. Женева, Швейцария)

Тридцать первая сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы (РКЕ)(16–18 мая 2018 года. Воронеж, Российская Федерация)

Тридцать четвертая сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) для Ближнего Востока(7–11 мая 2018 года. Рим, Италия)

Может ли подход, основанный на правах человека, ускорить сокращение масштабов недоедания и ожирения?
(26 апреля 2018 года. Осло, Норвегия)

Тридцать четвертая сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) для Азии и Тихого океана(9–13 апреля 2018 года. Нади, Фиджи)

Глобальный диалог по вопросам партнерства в целях устойчивого финансирования мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и борьбе с ними(9–11 апреля 2018 года. Копенгаген, Дания)

Шестьдесят вторая сессия Комиссии по положению женщин (КПЖ)(12–13 марта 2018 года. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки)

Параллельное мероприятие на шестьдесят второй сессии Комиссии по положению женщин (КПЖ) на тему "Сельские женщины выступают за здоровое и устойчивое будущее"(12 марта 2018 года. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки)

Тридцать пятая сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) для Латинской Америки и Карибского бассейна(5–8 марта 2018 года. Монтего-Бэй, Ямайка)

Тридцатая сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) для Африки (РКА)(19–23 февраля 2018 года. Хартум, Судан)

Совместное совещание Постоянного комитета системы Организации Объединенных Наций по проблемам питания (ПКП ООН) и Международного исследовательского института продовольственной политики на тему "Инвестиции в питание"(8 февраля 2018 года. Вашингтон, Соединенные Штаты Америки)

Сто сорок вторая сессия Исполнительного совета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)(22–27 января 2018 года. Женева, Швейцария)