الدول الأعضاء في الأمم المتحدة على السجل

السجل الرسمي للدول الأعضاء في الأمم المتحدة إمكانية الوصول إلى المعلومات حول عضوية وبيانات الدول الأعضاء في الأمم المتحدة.

آيسلندا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/34 (I), 1946-11-09
S/RES/8 (1946), 1946-08-29
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1985-1987, 1997-1999, 2005-2008
عضو مجلس حقوق الإنسان
2018-2019

أذربيجان

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/46/230, 1992-03-02
S/RES/742 (1992), 1992-02-14
عضو مجلس الأمن
2012-2013
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
2003-2005, 2017-2019
عضو مجلس حقوق الإنسان
2006-2008

أرمينيا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/46/227, 1992-03-02
S/RES/735 (1992), 1992-01-29
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
2004-2006, 2019-2021
عضو مجلس حقوق الإنسان
2020-2022

أستراليا

عضو مؤسس
التصديق على الميثاق: 1945-11-01
عضو مجلس الأمن
1946-1947, 1956-1957, 1973-1974, 1985-1986, 2013-2014
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1948-1950, 1953-1955, 1962-1964, 1974-1976, 1980-1982, 1986-1988, 1992-1997, 2002-2006, 2010-2012, 2015-2017, 2020-2022
عضو مجلس حقوق الإنسان
2018-2020

أفغانستان

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/34 (I), 1946-11-09
S/RES/8 (1946), 1946-08-29
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1959-1961, 1976-1978, 2016-2018
عضو مجلس حقوق الإنسان
2018-2020

ألبانيا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/995 (X), 1955-12-14
S/RES/109 (1955), 1955-12-14
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
2005-2007, 2013-2015
عضو مجلس حقوق الإنسان
2015-2017

ألمانيا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/3050 (XXVIII), 1973-09-18
S/RES/335 (1973), 1973-06-22
عضو مجلس الأمن
1977-1978, 1980-1981, 1987-1988, 1995-1996, 2003-2004, 2011-2012, 2019-2020
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1974-2007, 2009-2012, 2014-2023; German DR: 1974-1976, 1979-1981, 1983-1988, 1990
عضو مجلس حقوق الإنسان
2006-2008, 2013-2018, 2020-2022
*مذكرة تاريخية :
من خلال انضمام جمهورية ألمانيا الديمقراطية إلى جمهورية ألمانيا الاتحادية اعتبارا من 3 أكتوبر 1990، توحدت الدولتان الألمانيتان لتشكيل دولة ذات سيادة واحدة. اعتبارا من تاريخ التوحيد، تعمل جمهورية ألمانيا الاتحادية في الأمم المتحدة تحت تسمية "ألمانيا".

أنتيغوا وبربودا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/36/26, 1981-11-11
S/RES/492 (1981), 1981-11-10
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
2014-2016
عضو مجلس حقوق الإنسان
لم يتم انتخابه

أندورا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/47/232, 1993-07-28
S/RES/848 (1993), 1993-07-08
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
2001-2003, 2017-2019
عضو مجلس حقوق الإنسان
لم يتم انتخابه

أنغولا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/31/44, 1976-12-01
S/RES/397 (1976), 1976-11-22
عضو مجلس الأمن
2003-2004, 2015-2016
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1992-1994, 2000-2002, 2006-2008, 2019-2021
عضو مجلس حقوق الإنسان
2007-2013, 2018-2020

أوروغواي

عضو مؤسس
التصديق على الميثاق: 1945-12-18
عضو مجلس الأمن
1965-1966, 2016-2017
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1951-1953, 1961-1963, 1969-1971, 1987-1989, 2008-2010, 2018-2020
عضو مجلس حقوق الإنسان
2006-2012, 2019-2021

أوزبكستان

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/46/226, 1992-03-02
S/RES/737 (1992) , 1992-01-29
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
لم يتم انتخابه
عضو مجلس حقوق الإنسان
لم يتم انتخابه

أوغندا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/1758 (XVII), 1962-10-25
S/RES/177 (1962), 1962-10-15
عضو مجلس الأمن
1966, 1981-1982, 2009-2010
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1973-1978, 1984-1986, 1995-1997, 2001-2003, 2015-2017
عضو مجلس حقوق الإنسان
2010-2013

أوكرانيا

عضو مؤسس
التصديق على الميثاق: 1945-10-24
عضو مجلس الأمن
1948-1949, 1984-1985, 2000-2001, 2016-2017
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1946, 1977-1979, 1989-1991, 1993-1995, 2002-2004, 2010-2012, 2019-2021
عضو مجلس حقوق الإنسان
2006-2010, 2018-2020
*مذكرة تاريخية :
كانت الجمهورية الاشتراكية السوفياتية الأوكرانية عضو مؤسس للأمم المتحدة. وفي 24 آب / أغسطس 1991 ، أبلغت الجمهورية الاشتراكية السوفياتية الأوكرانية الأمم المتحدة بأنها غيرت اسمها إلى أوكرانيا .

أيرلندا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/995 (X), 1955-12-14
S/RES/109 (1955), 1955-12-14
عضو مجلس الأمن
1962, 1981-1982 , 2001-2002, 2021-2022
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1968-1970, 1979-1981, 1988-1990, 1994-1996, 2003-2005, 2012-2013, 2016-2020
عضو مجلس حقوق الإنسان
2013-2015

إثيوبيا

عضو مؤسس
التصديق على الميثاق: 1945-11-13
عضو مجلس الأمن
1967-1968, 1989-1990, 2017-2018
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1961-1963, 1974-1977, 1980-1982, 1992-1994, 2001-2003, 2012-2014, 2019-2021
عضو مجلس حقوق الإنسان
2013-2018

إريتريا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/47/230, 1993-05-28
S/RES/828 (1993), 1993-05-26
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
لم يتم انتخابه
عضو مجلس حقوق الإنسان
2019-2021

إسبانيا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/995 (X), 1955-12-14
S/RES/109 (1955), 1955-12-14
عضو مجلس الأمن
1969-1970, 1981-1982, 1993-1994, 2003-2004, 2015-2016
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
1959-1961, 1973-1975, 1979-1981, 1985-1987, 1991-1993, 1997-1999, 2002, 2005-2006, 2011-2013, 2017-2018, 2020
عضو مجلس حقوق الإنسان
2010-2013, 2018-2020

إستونيا

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/46/4, 1991-09-17
S/RES/709 (1991), 1991-09-12
عضو مجلس الأمن
2020-2021
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
2009-2011, 2015-2017
عضو مجلس حقوق الإنسان
2013-2015

إسرائيل

عضوية الأمم المتحدة
A/RES/273 (III), 1949-05-11
S/RES/69 (1949), 1949-03-04
عضو مجلس الأمن
لم يتم انتخابه
عضو المجلس الاقتصادي والاجتماعي
لم يتم انتخابه
عضو مجلس حقوق الإنسان
لم يتم انتخابه
AskDAG logo