[threecol_one][/threecol_one]
[threecol_one]
S.E. M. Sam Kahamba KUTESA
Président
[/threecol_one]
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
S.E. M. Sam Kahamba KUTESA
Président
[/threecol_one]
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
Les biographies ci-dessous sont en anglais
[threecol_one][/threecol_one][threecol_one]
S.E. M. Arthur KAFEERO
Chef de Cabinet
[/threecol_one]
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
M. John Leonard MUGERWA
Chef de cabinet adjoint
Développement durable
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Suvi SEPPALAINEN
Conseillère, Programme de développement pour l’après-2015
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Aqeelah AKBAR
Conseillère principale
Égalité des sexes et
autonomisation des femmes
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
M. John Leonard MUGERWA
Chef de cabinet adjoint
Développement durable
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Suvi SEPPALAINEN
Conseillère, Programme de développement pour l’après-2015
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Aqeelah AKBAR
Conseillère principale
Égalité des sexes et
autonomisation des femmes
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
M. Sipho SEAKAMELA
Conseiller principal
Afrique, coopération entre l’ONU et les organisations régionales
[/threecol_one][threecol_one]
M. Robert B. MUGIMBA
Conseiller
Réforme du Conseil de sécurité et
revitalisation des travaux de l’Assemblée générale; et Première Commission
[/threecol_one][threecol_one_last]
M. Muharrem TURGUT
Conseiller
Médiation et Alliance des civilisations
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
M. Sipho SEAKAMELA
Conseiller principal
Afrique, coopération entre l’ONU et les organisations régionales
[/threecol_one][threecol_one]
M. Robert B. MUGIMBA
Conseiller
Réforme du Conseil de sécurité et
revitalisation des travaux de l’Assemblée générale; et Première Commission
[/threecol_one][threecol_one_last]
M. Muharrem TURGUT
Conseiller
Médiation et Alliance des civilisations
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
M. Steen Malthe HANSEN
Conseiller principal
Prévention des conflits
et consolidation de la paix
[/threecol_one][threecol_one]
M. Steven Nkayivu SSENABULYA
Assistant spécial du Président
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Tala DOWLATSHAHI
Conseillère principale
Partenariats et sensibilisation
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
M. Steen Malthe HANSEN
Conseiller principal
Prévention des conflits
et consolidation de la paix
[/threecol_one][threecol_one]
M. Steven Nkayivu SSENABULYA
Assistant spécial du Président
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Tala DOWLATSHAHI
Conseillère principale
Partenariats et sensibilisation
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
Mme Li WEN
Conseillère
Deuxième Commission
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Juliana Gaspar RUAS
Conseillère
Deuxième Commission
Financement du développement
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Melita GABRIC
Conseillère principale
Troisième Commission
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
Mme Li WEN
Conseillère
Deuxième Commission
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Juliana Gaspar RUAS
Conseillère
Deuxième Commission
Financement du développement
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Melita GABRIC
Conseillère principale
Troisième Commission
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
Mme Santa Mary Laker KINYERA
Conseillère
Troisième Commission
[/threecol_one][threecol_one]
M. Mateus Pedro LUEMBA
Conseiller
Quatrième Commission
[/threecol_one][threecol_one_last]
M. Abdelghani MERABET
Conseiller principal
Cinquième Commission et changements climatiques
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
Mme Santa Mary Laker KINYERA
Conseillère
Troisième Commission
[/threecol_one][threecol_one]
M. Mateus Pedro LUEMBA
Conseiller
Quatrième Commission
[/threecol_one][threecol_one_last]
M. Abdelghani MERABET
Conseiller principal
Cinquième Commission et changements climatiques
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
M. Noel KAGANDA
Conseiller
Sixième Commission
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Ahood ALZAABI
Conseillère
Questions humanitaires
Santé et Culture
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Veronica REEVES
Rédactrice de discours
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
M. Noel KAGANDA
Conseiller
Sixième Commission
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Ahood ALZAABI
Conseillère
Questions humanitaires
Santé et Culture
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Veronica REEVES
Rédactrice de discours
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
M. Jean Victor NKOLO
Porte-parole
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Fanny LANGELLA
Rédactrice adjointe de discours
et Porte-parole adjointe
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Aurélie KAHN-JOCHIMEK
Administratrice du site Internet
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
M. Jean Victor NKOLO
Porte-parole
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Fanny LANGELLA
Rédactrice adjointe de discours
et Porte-parole adjointe
[/threecol_one][threecol_one_last]
Mme Aurélie KAHN-JOCHIMEK
Administratrice du site Internet
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
[threecol_one]
Mme Annet KABUYE
Assistante personnelle du Président
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Alicia SANTOMAURO
Assistante administrative du Président
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
Mme Annet KABUYE
Assistante personnelle du Président
[/threecol_one][threecol_one]
Mme Alicia SANTOMAURO
Assistante administrative du Président
[threecol_one_last][/threecol_one_last]
Mme Evelyne OJWANG
Assistante administrative du Président
[/threecol_one][threecol_one]