Члены Комитета

 

Дж. Кристофер Михм (Соединенные Штаты Америки) — Председатель

Дж. Кристофер МихмГ-н Михм является управляющим директором группы по стратегическим вопросам Контрольно-ревизионного управления правительства Соединенных Штатов, и он занимает эту должность с 2004 года. Г-н Михм осуществляет руководство концептуальной проработкой, подготовкой и выпуском свыше 50 докладов и заключений Контрольно-ревизионного управления ежегодно по таким различным темам, как управление, сотрудничество и преобразования в государственном секторе, стратегическое планирование и оценка результатов деятельности, составление государственного бюджета, управление людскими ресурсами, межправительственные вопросы, нормативная политика, а также федеральная налоговая политика и административная деятельность. Разносторонний и многопрофильный контингент сотрудников группы по стратегическим вопросам работает в четырех городах — Вашингтоне, округ Колумбия, Атланте, Бостоне и Сан-Франциско. Благодаря усилиям группы по стратегическим вопросам была достигнута документально подтвержденная экономия в размере нескольких миллиардов долларов США, и кроме того были получены сотни нефинансовых результатов.

До этого, в период 1997–2004 годов, г-н Михм занимал должность директора группы по стратегическим вопросам Главного бухгалтерского управления Соединенных Штатов, на этом посту он руководил работой данной организации в областях обеспечения управления, ориентированного на конкретные результаты, — включая осуществление Закона о деятельности правительства и ее результатах, принятого в 1993 году, — стратегического управления людскими ресурсами, организационных преобразований, а также смежных вопросов государственного администрирования и управления. Г-н Михм часто выступал в качестве эксперта в ходе слушаний в Конгрессе по вопросам государственно-административной деятельности и управления и в качестве ведущего руководителя групп по составлению ряда докладов Конгрессу.

Г-н Михм является членом Национальной академии государственного управления, он также занимал должность адъюнкт-профессора Мэрилендского университета. Он работал над многими проектами в области контроля результатов деятельности, управления и организации служебной деятельности, осуществляемыми при участии Международной организации высших ревизионных учреждений (МОВРУ) и других организаций.