United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(主席)
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
 
(副主席)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
日本
Ms. Suzuki Yoriko 日本
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(副主席)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
德国
Mr. Udo Fenchel 德国
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1986

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Henrik Amneus
Sweden
Henrik Amneus Sweden
Traian Chebeleu
Romania
Traian Chebeleu Romania
Luiz Sergio Gama Figueira
巴西
Luiz Sergio Gama Figueira 巴西
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Jobst Holborn
德国
Jobst Holborn 德国
Igor V. Khalevinski
USSR
Igor V. Khalevinski USSR
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
Andrew R. Murray
英国
Andrew R. Murray 英国
Richard C. Nygard
美国
Richard C. Nygard 美国
Oluseye D. Oduyemi
Nigeria
Oluseye D. Oduyemi Nigeria
Banbit A. Roy
印度
Banbit A. Roy 印度
Noureddine Sefiani
Morocco
Noureddine Sefiani Morocco
Yukio Takasu
日本
Yukio Takasu 日本
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago

1985

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H. Amneus
Sweden
H. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Fontaine-Ortiz
Cuba
E. Fontaine-Ortiz Cuba
J. Holborn
德国
J. Holborn 德国
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
英国
A.R. Murray 英国
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
A. Roy
印度
A. Roy 印度
Y. Takasu
日本
Y. Takasu 日本

1984

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
G. Amneus
Sweden
G. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Ferrer Vieyra
Argentina
E. Ferrer Vieyra Argentina
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
英国
A.R. Murray 英国
C.C. Pedersen
Canada
C.C. Pedersen Canada
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
A. Roy
印度
A. Roy 印度
Y. Takasu
日本
Y. Takasu 日本
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1983

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
D. Amneus
Sweden
D. Amneus Sweden
M. Brochard
法国
M. Brochard 法国
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Ferrer Vieyra
Argentina
E. Ferrer Vieyra Argentina
E. Garrido
Philippines
E. Garrido Philippines
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
S. Kuyama
日本
S. Kuyama 日本
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
C.C. Pedersen
Canada
C.C. Pedersen Canada
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
Tang Jianwen
中国
Tang Jianwen 中国
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago