United Nations United Nations

Languages

1987 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Henrik Amneus
Sweden
Henrik Amneus Sweden
Traian Chebeleu
Romania
Traian Chebeleu Romania
Luiz Sergio Gama Figueira
巴西
Luiz Sergio Gama Figueira 巴西
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Jobst Holborn
德国
Jobst Holborn 德国
Igor V. Khalevinski
USSR
Igor V. Khalevinski USSR
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
Andrew R. Murray
英国
Andrew R. Murray 英国
Richard C. Nygard
美国
Richard C. Nygard 美国
Oluseye D. Oduyemi
Nigeria
Oluseye D. Oduyemi Nigeria
Banbit A. Roy
印度
Banbit A. Roy 印度
Noureddine Sefiani
Morocco
Noureddine Sefiani Morocco
Yukio Takasu
日本
Yukio Takasu 日本
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1970

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
D. de Curton
法国
D. de Curton 法国
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania

1969

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1968

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1967

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国