При поддержке Отдела по правам палестинцев Комитет Организации Объединенных Наций по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа организует проведение в различных регионах международных совещаний и конференций и поощряет все сегменты международного сообщества принимать участие в их работе. Они проводятся в целях содействия конструктивному анализу и обсуждению различных аспектов вопроса о Палестине и мобилизации международной поддержки и помощи в интересах палестинского народа.

В последние годы в программе международных совещаний и конференций особое внимание уделяется вопросам оказания содействия осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа, обеспечения поддержки политического процесса и поощрения международных усилий по достижению мирного урегулирования конфликта.

С 1993 года Комитет ежегодно проводит  семинары по вопросу об оказании экономической помощи палестинскому народу. Эти мероприятия организуются для рассмотрения различных аспектов социально-экономической и гуманитарной ситуации на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, и мобилизации широкой поддержки международного сообщества в интересах палестинской экономики и развития.

С дополнительной информацией на англ. яз. о различных мероприятиях, проводимых под эгидой Комитета, можно ознакомиться на сайте.