Заседание круглго стола Организации Объединенных Наций по вопросу о Палестине «Создание мостов с палестинской диаспорой», 4 февраля 2017 года, Манагуа, Никарагуа

Преимущества членства

Аккредитованным организациям гражданского общества будут направляться приглашения принять участие в работе всех соответствующих международных совещаний и конференций, проводимых под эгидой Комитета. Они могут представлять доклады, письменные заявления и другие соответствующие документы для распространения среди членов Комитета и наблюдателей. Они будут иметь возможность представлять на таких совещаниях, после предварительного отбора Секретариатом, свои собственные публикации. Аккредитованным организациям гражданского общества также предлагается вносить предложения относительно подготовки и осуществления мероприятий с участием гражданского общества, проводимых под эгидой Комитета.

Аккредитованные организации гражданского общества могут использовать эти международные совещания в качестве платформы для обсуждения своих собственных инициатив, информационных кампаний, мнений и идей. Они могут взаимодействовать друг с другом в целях координации своих действий и проводить встречи с представителями правительств и межправительственных организаций. Они могут принимать участие в тематических обсуждениях, где эксперты из разных стран мира, включая оккупированную палестинскую территорию и Израиль, рассказывают о своей собственной работе и анализируют ее, а также делятся информацией о текущих событиях в политической и гуманитарной областях.

Доклады о работе международных совещаний и конференций, издаются в виде публикаций Отдела. Они широко распространяются не только среди аккредитованных организаций гражданского общества, но и рассылаются правительствам, межправительственным структурам и организациям системы Организации Объединенных Наций, экспертам, которые принимали участие в этих мероприятиях, и другим заинтересованным сторонам. Они также размещаются на веб-сайте «Вопрос о Палестине», администратором которого является Отдел.

При необходимости, члены Комитета и/или сотрудники Отдела будет проводить консультации с аккредитованными организациями гражданского общества по вопросам, касающимся вопроса о Палестине. Организации гражданского общества также будут получать все публикации Отдела и другие соответствующие информационные материалы