Мемориальная буддистская ступа, UNNY261G, 2006, Таиланд
Title

Мемориальная буддистская ступа в честь международного признания дня Весака.

Идентификационный номер подарка: 
UNNY261G

Этот подарок — скульптура, созданная в честь международного признания дня Весака. Он также называется Днем Будды и празднуется в майское полнолуние. Это самый священный день для миллионов буддистов и некоторых индусов, который отмечается последователями религии в Азии и других частях света. Этот священный день — день рождения Будды, его просветления и смерти.

Праздник отмечается облагодетельствованием обездоленных, включая больных и малодушных. Буддисты одаривают нуждающихся помощью, включая волонтерскую работу, финансовую помощь и украшение храмов. Более двух с половиной тысяч лет буддизм продолжает подчеркивать духовность человечества. Миллионы людей были тронуты буддистским учением о сострадании, мире и доброй воле.  

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций своей резолюцией 54/115 от 15 декабря 1999 года на международном уровне признала день Весак как дань буддизму. Этот день ежегодно чествуют в штаб-квартире ООН и других офисах организации. 

Его Святейшество Верховный патриарх Таиланда Сомдет Пхра Сангхараджа Чао Кроммалуанг Ваджирананасамвара (1913 – 2013) преподнес подарок в честь резолюции A/RES/54/115 Генеральной Ассамблеи. 

Регион-донор: 
Азиатско-Тихоокеанская группа
Донор: 
Таиланд
Классификация: 
Экспонаты и декоративное искусство
Материалы: 
Металлы
Середина: 
Латунное покрытие с листьями из чистого золота
Местоположение (здание): 
Генеральная Ассамблея
Location floor: 
3rd Floor
Дата пожертвования: 
июля 7, 2006
Художник или изготовитель: 
Неизвестно
Размеры: 
В: 120 дюймов (основание и купол) х диам.: 72 дюйма