Изображения каменных балбалов  , UNNY196G, 1995, Казахстан
Title

Изображения каменных балбалов

Идентификационный номер подарка: 
UNNY196G

Этот подарок представляет собой уникальную игру перспектив и заставляет пересмотреть наше собственное видение. Глазу приходится видеть два изображения одновременно, и непонятно, какое из них является призрачным наложением. Вы сначала увидели пейзаж из облаков, гор, животных или три большие каменные фигуры? Фигуры, каменные скульптуры балбалы, происходят из центральной Азии и взывают к нам из глубины веков, напоминая о людях, живших в древние времена. Каменные скульптуры балбалы использовались в казахских курганах, или мемориальных комплексах и местах захоронений, и часто помещались рядами, лицом к востоку в память об умерших. Фольклорные истории, связанные с родиной казахов и часто изображаемые в скульптурах балбалов, включают импровизирующих певцов акын и защитников батыр из устных народных традиций и времен кочевников.

Произведение искусства было создано валяльщицей Амангуль Ихановой и кожевенником Жангиром Умбетовым. Иханова и Умбетов — работающие вместе муж и жена из Кызылординской области Казахстана, и их мастерство отражает в себе богатое культурное наследие казахов. Вместе они создали уникальную художественную технику из Казахстана, названную «кушкон». В выполненном в этой технике произведении искусства используется сочетание кожи, скульптуры и красок для создания эффекта перспективы. Каждый элемент выполнен вручную путем штампования крашеной кожи на картине, создавая творение, являющееся одновременно скульптурой и живописью.

Этот подарок был преподнесен ООН министром иностранных дел Республики Казахстан Его Превосходительством Касым-Жомарт Токаевым в честь 50-й годовщины ООН.  

Регион-донор: 
Азиатско-Тихоокеанская группа
Донор: 
Казахстан
Классификация: 
Картины и работы на бумаге
Материалы: 
Другое
Середина: 
Смешанная техника: картина и штампованная и крашеная кожа
Местоположение (здание): 
Секретариат
Location floor: 
38th Floor
Дата пожертвования: 
октября 27, 1995
Художник или изготовитель: 
Иханова, Амангуль и Умбетов, Жангир
Размеры: 
35 x 36 дюймов