Кафе «Австрия», UNNY193G, 1982, Австрия
Title

Кафе «Австрия»

Идентификационный номер подарка: 
UNNY193G

Этот подарок — кафе, в котором подают кофе, австрийскую выпечку и другие блюда, популярное место среди делегатов, сотрудников и журналистов. В помещении находятся как столы для еды, так и зона отдыха для непринужденных бесед. Обе зоны отделаны деревом теплых тонов, имеют элегантную меблировку и мягкие уголки с модульными диванами с шерстяной обивкой приглушенных цветов. Дизайн помещения имитирует стиль австрийских кафе, простоту в стиле модерн и скромные декоративные элементы, создающие интимную непринужденную атмосферу. Последняя реставрация была выполнена компанией ZERZA Architects в 2015 году и включает 6 диванов Moroso, 54 стула и 32 столика.

Кафе изначально было преподнесено ООН в подарок от Австрии в 1982 году и с тех пор дважды реставрировалось, в 1995 году Константином Викенбургом и в 2015 году — компанией ZERZA Architects. 

При повторном открытии кафе 27 апреля 2015 года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, по словам Сузанны Малькорра, отметил, что подарок был «очень располагающим к общению местом, где делегаты, сотрудники, журналисты и другие участники могут собираться вместе, чтобы поговорить, обсудить проблемы или просто отдохнуть от дел и суеты в смежных залах». 

Регион-донор: 
Западноевропейская и другие группы
Донор: 
Австрия
Классификация: 
Экспонаты и декоративное искусство
Материалы: 
Смешанное
Середина: 
6 диванов, 54 стула, 32 столика
Местоположение (здание): 
Генеральная Ассамблея
Location floor: 
1st Basement
Дата пожертвования: 
января 27, 1982
Художник или изготовитель: 
ZERZA Architects
Размеры: 
5 790 квадратных футов