主席

主席
国家
任期

杰里·马修·马特基拉先生阁下

南非

任期截至2019年12月31日
泰凯达·阿莱穆先生阁下

埃塞俄比亚

任期截至2018年12月31日
泰凯达·阿莱穆先生阁下

埃塞俄比亚

任期截至2017年12月31日
伊斯梅尔·阿布拉昂·加斯帕尔·马丁斯先生阁下 安哥拉 任期截至2016年12月31日
伊斯梅尔·阿布拉昂·加斯帕尔·马丁斯先生阁下 安哥拉 任期截至2015年12月31日
乌切·乔伊·奥格武女士阁下 尼日利亚 任期截至2014年12月31日
尤金-理查德·加萨纳先生阁下 卢旺达 任期截至2013年12月31日
巴索·桑库先生阁下 南非 任期截至2012年12月31日
巴索·桑库先生阁下 南非 任期截至2011年12月31日
鲁哈卡纳·鲁贡达先生阁下 乌干达 任期截至2010年12月31日
弗朗西斯·布塔吉拉先生阁下 乌干达 任期截至2009年12月31日
杜米萨尼·沙德拉克·库马洛先生阁下 南非 任期截至2008年12月31日
巴西尔·伊奎贝先生阁下 刚果 任期截至2007年12月31日
巴西尔·伊奎贝先生阁下 刚果 任期截至2006年12月31日
西蒙·博代乌赛·伊多乌先生阁下 贝宁 任期截至2005年12月31日
伊斯梅尔·阿布拉昂·加斯帕尔·马丁先生阁下 安哥拉 任期截至2004年12月31日
伊斯梅尔·阿布拉昂·加斯帕尔·马丁先生阁下 安哥拉 任期截至2003年12月31日
杰格迪什·孔朱尔先生阁下 毛里求斯 任期截至2002年12月31日