ANGGA DIMAS PERSHADA

QDi.348
Angga Dimas Pershada
Дата публикации резюме на сайте Комитета: 
13 March 2015
Критерии включения в список: 

Ангга Димас Першада был включен в перечень 13 марта 2015 года в соответствии с пунктами 2 и 4 резолюции 2161 (2014) как лицо, связанное с «Аль-Каидой», за «участие в финансировании, планировании, содействии, подготовке или совершении актов или деятельности [«Джемаа Исламии» (QDe.092)], в связи с ней, под ее именем, от ее имени или в ее поддержку», за «вербовку для нее» и за «поддержку в иной форме ее актов или деятельности».

Дополнительная информация: 

Ангга Димас Першада является членом организации «Джемаа Исламия» (ДИ) (QDe.092) и руководителем Общества «Хилал Ахмар», Индонезия (ХАСИ) (QDe.147). По состоянию на середину 2014 года Pershada был генеральным секретарем ХАСИ, а в 2013 году осуществлял общее руководство ХАСИ и собирал средства для этой организации. В октябре 2012 года — до занятия этой должности — Pershada числился председателем ХАСИ. В тот период времени, когда Pershada руководил ХАСИ, эта организация регулярно направляла в Сирию членов ДИ, которых вербовали для пополнения рядов сирийских боевиков. В тот же период времени ДИ через посредство ХАСИ направляло в Сирию добровольцев для прохождения там военной подготовки.

Pershada в рамках активного сбора средств для ХАСИ неоднократно выступал перед широкой аудиторией. В начале 2013 года Pershada — в целях сбора средств для этой группы — принял участие в одном из ток-шоу, а в октябре 2012 года должен был выступить на нескольких митингах и мероприятиях по сбору средств. Кроме того, на протяжении ряда лет Pershada оказывал поддержку ДИ и был сотрудником ее иностранного отдела.