Таблицы, диаграммы и другие данные

На этой странице приводятся ссылки на таблицы по процедурным и конституциональным вопросам, касающимся практики Совета Безопасности, которые были включены в тома Справочника в разное время. Здесь также представлены новые таблицы, диаграммы и другие наборы данных, которые содержат информацию за более длительный период, охватывая несколько томов Справочника. Новые данные и таблицы будут включаться в раздел по мере поступления. Если вы заинтересованы в том, чтобы в этом разделе была отражена какая-либо информация, напишите нам.

Основные сведения

Preview of the Field Missions Dashboard.

Таблица мандатов полевых миссий (EN, XML)

В таблице мандатов полевых миссий дается классификация действующих миссий по поддержанию мира и миротворческих и специальных политических миссий, санкционированных Советом Безопасности.

Commander Carla Monteiro de Castro Araujo, MINUSCA Gender Advocacy Officer, on field visit in Mbomou, Central African Republic.

Женщины и мир и безопасность (EN, XML)

В таблице содержатся все соответствующие положения за период с 2008 года, касающиеся пункта повестки дня Совета Безопасности — женщины и мир и безопасность.

UN Police Serving with MINUSCA Patrol Bangui.

Дети и вооруженные конфликты (EN, XML)

В таблице содержатся все соответствующие положения за период с 2008 года, касающиеся пункта повестки дня Совета Безопасности — дети и вооруженные конфликты.

UNMISS Humanitarian Coordinator visits Bentiu IDP Camp with Dutch and British Ambassadors

Защита гражданского населения (EN, XML)

В таблице содержатся все соответствующие положения за период с 1999 года, касающиеся пункта повестки дня Совета Безопасности — защита гражданских лиц.

Security Council extends Mandate of Sudan Panel of Experts.

 

Члены Совета Безопасности

Сводная таблица состава Совета Безопасности начиная с 1946 года позволяет пользователям сортировать данные по годам и членам.

Security Council Holds Emergency Meeting on Situation in Venezuela.

 

Женщины в Совете Безопасности

Участие женщин в основных областях работы Совета Безопасности начиная с 2015 года.

Security Council Lifts Sanctions on Iraq, Approves UN Role, Calls for Appointment of Secretary-General's Special Representative.

 

Председатели и заместители председателей вспомогательных органов

Данные о председателях и заместителях председателей комитетов и рабочих групп Совета Безопасности начиная с 1999 года.

Security Council Lifts Sanctions on Iraq, Approves UN Role, Calls for Appointment of Secretary-General's Special Representative.

 

Заседания по формуле Аррии

Данные о заседаниях по формуле Аррии начиная с 1992 года. 

Ключевые аспекты практики Совета Безопасности

Постоянный представитель Российской Федерации Василий Небензя приветствует постоянного представителя Франции Николя де Ривьера перед началом заседания Совета Безопасности по Гаити.

The Ключевые аспекты практики Совета Безопасности представляют собой ежегодный обзор деятельности Совета Безопасности с 2011 года. Эта публикация содержит статистическую информацию об эволюции практики Совета Безопасности, касающейся совещаний, миссий, повестки дня, решений и характера голосования, а также вспомогательных органов.

Обзор работы Совета Безопасности

Обзор деятельности Совета Безопасности ООН — это ежемесячный информационный бюллетень, предлагающий обзор деятельности Совета. С мая 2021 года он является продуктом Сектора исследований практики и устава Совета Безопасности. Этот бюллетень дополняет другие исследовательские и аналитические информационные продукты, подготовленные Сектором.