Presidentes

Presidente
País
Año
Excmo. Sr. Alemu Tekeda

Etiopía

31 de diciembre de 2018
Excmo. Sr. Alemu Tekeda Etiopía 31 de diciembre de 2017
Excmo. Sr. Ismael Abraão Gaspar Martins Angola 31 de diciembre de 2016
Excmo. Sr. Ismael Abraão Gaspar Martins Angola 31 de diciembre de 2015
Excmo. Sr. U. Joy Ogwu Nigeria 31 de diciembre de 2014
Excmo. Sr. Eugène-Richard Gasana Rwanda 31 de diciembre de 2013
Excmo. Sr. Baso Sangqu Sudáfrica 31 de diciembre de 2012
Excmo. Sr. Baso Sangqu Sudáfrica 31 de diciembre de 2011
Excmo. Sr. Francis K. Butagira Uganda 31 de diciembre de 2010
Excmo. Sr. Francis K. Butagira Uganda 31 de diciembre de 2009
Excmo. Sr. Dumisani Shadrack Kumalo Sudáfrica 31 de diciembre de 2008
Excmo. Sr. Basile Ikouebe Congo 31 de diciembre de 2007
Excmo. Sr. Basile Ikouebe Congo 31 de diciembre de 2006
Excmo. Sr. Simon Bodéhoussè Idohou Benin 31 de diciembre de 2005
Excmo. Sr. Ismael A. Gaspar Martins Angola 31 de diciembre de 2004
Excmo. Sr. Ismael A. Gaspar Martins Angola 31 de diciembre de 2003
Excmo. Sr. Jagdish Koonjul Mauricio 31 de diciembre de 2002