• Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1521 (2003) по Либерии (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 2288 (2016) от 25 мая 2016 года)

  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1572 (2004) по Кот-д’Ивуару (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 2283 (2016) от 28 апреля 2016 года)
     
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1737 (2006) по иранской ядерной проблеме (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 2231 (2015) от 20 июля 2015 года)

  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1132 (1997) по Сьерра-Леоне (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1940 (2010) от 29 сентября 2010 года)

  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 918 (1994) по Руанде (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1823 (2008) от 10 июля 2008 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1343 (2001) по Либерии (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1521 (2003) от 22 декабря 2003 года, см. ссылку на Комитет 1521 в колонке слева)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1298 (2000) о ситуации в отношениях между Эритреей и Эфиопией (прекратил деятельность в соответствии с заявлением Председателя S/PRST/2001/14 от 15 мая 2001 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 1160 (1998) (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1367 (2001) от 10 сентября 2001 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 985 (1995) по Либерии (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1343 (2001) от 7 марта 2001 года, см. ссылку на Комитет 1521 в колонке слева)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 864 (1993) о положении в Анголе (Механизм наблюдения за осуществлением санкций против УНИТА) (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1448 (2002) от 9 декабря 2002 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 841 (1993) по Гаити (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 944 от 29 сентября 1994 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 724 (1991) по Югославии (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1074 от 1 октября 1996 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 748 (1992) по Ливийской Арабской Джамахирии (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1506 (2003) от 12 сентября 2003 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 661 (1990) о ситуации в отношениях между Ираком и Кувейтом (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 1483 (2003) от 22 мая 2003 года, см. ссылку на Комитет 1518 в колонке слева)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 421 (1977) по вопросу о Южной Африке (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 919 от 26 мая 1994 года)
  • Комитет Совета Безопасности, учрежденный резолюцией 253 (1968) (прекратил деятельность в соответствии с резолюцией 460 от 21 декабря 1979 года)