Кампания «Предприниматели за верховенство права» является инициативой, которая была объявлена Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций в сентябре 2013 года. Возглавить эту инициативу, которая нацелена на вовлечение деловых кругов в усилия по оказанию поддержки принципу верховенства права, было поручено Глобальному договору Организации Объединенных Наций.

Инициатива «Предприниматели за верховенство права» (ПВП) будет служить в качестве дополнения к предпринимательской деятельности в связи с десятью принципами Глобального договора Организации Объединенных Наций и будет использована для подготовки подхода Глобального договора Организации Объединенных Наций к вовлечению деловых кругов в работу по повестке дня в области развития на период после 2015 года.

Глобальный договор Организации Объединенных Наций работает в тесном сотрудничестве с системой Организации Объединенных Наций и Руководящей группой широкого круга заинтересованных сторон в целях разработки рамок ПВП, которые нацелены на обеспечение руководящих указаний относительно того, каким образом деловые круги из всех регионов мира могут предпринимать добровольные действия в поддержку верховенства права. Эти рамки будут включать в себя технико-экономическое обоснование, действия, которые деловые круги могут предпринимать, и примеры действий, которые уже были предприняты деловыми кругами для обеспечения верховенства права.

Соответствующие документы и ссылки