Сессия Год Имя/биография Страна
Семьдесят вторая 2017 Мирослав Лайчак Словакия
Семьдесят первая 2016 Питер Томсон Фиджи
Тридцатая специальная 2015 Могенс Люккетофт Дания
Семидесятая 2015 Могенс Люккетофт Дания
Двадцать девятая специальная 2014 Сэм Кахамба Кутеса Уганда
Шестьдесят девятая 2014 Сэм Кахамба Кутеса Уганда
Шестьдесят восьмая 2013 Джон Уильям Эш Антигуа и Барбуда
Шестьдесят седьмая 2012 Вук Еремич Сербия
Шестьдесят шестая 2011 Насир Абд аль-Азиз ан-НАСEР Катар
Шестьдесят пятая 2010 Йозеф Дайсс Швейцария
Шестьдесят четвертая 2009 Али Абдель Салам ат-Трейки Ливийская Арабская Джамахирия
Десятая чрезвычайная специальная
(возобновленная)
2009 Мигель д’Эското Брокман Никарагуа
Шестьдесят третья 2008 Мигель д’Эското Брокман Никарагуа
Шестьдесят вторая 2007 Срджян Керим Бывшая югославская Республика Македония
Десятая чрезвычайная специальная
(возобновлялась дважды)
2006 Хайя Рашед Аль Халифа Бахрейн
Шестьдесят первая 2006 Хайя Рашед Аль Халифа Бахрейн
Шестидесятая 2005 Ян Элиассон Швеция
Двадцать восьмая специальная 2005 Жан Пинг Габон
Пятьдесят девятая 2004 Жан Пинг Габон
Десятая чрезвычайная специальная
(возобновленная)
2004 Джульян Роберт Хант Сент-Люсия
Десятая чрезвычайная специальная
(возобновлялась дважды)
2003 Джульян Роберт Хант Сент-Люсия
Пятьдесят
восьмая
2003 Джульян Роберт Хант Сент-Люсия
Пятьдесят
седьмая
2002 Ян
Каван
Чешская Республика
Двадцать седьмая специальная 2002 Хан Сын Су Республика Корея
Десятая чрезвычайная специальная
(возобновлялась дважды)
2002 Хан Сын Су Республика Корея
Десятая чрезвычайная специальная
(возобновленная)
2001 Хан Сын Су Республика Корея
Пятьдесят
шестая
2001 Хан
Сын Су
Республика Корея
Двадцать шестая специальная 2001 Харри Холкери Финляндия
Двадцать пятая специальная 2001 Харри Холкери Финляндия
Десятая
чрезвычайная специальная

(возобновленная)
2000 Харри
Холкери
Финляндия
Пятьдесят
пятая
2000 Харри
Холкери
Финляндия
Двадцать
четвертая специальная
2000 Тео-Бен
Гурираб
Намибия
Двадцать
третья специальная
2000 Тео-Бен
Гурираб
Намибия
Двадцать
вторая специальная
1999 Тео-Бен
Гурираб
Намибия
Пятьдесят
четвертая
1999 Тео-Бен
Гурираб
Намибия
Двадцать
первая специальная
1999 Дидьер
Опертти Бандан
Уругвай
Десятая
чрезвычайная специальная

(возобновленная)
1999 Дидьер
Опертти Бандан
Уругвай
Пятьдесят
третья
1998 Дидьер
Опертти Бандан
Уругвай
Двадцатая
специальная
1998 Геннадий Удовенко Украина
Десятая
чрезвычайная специальная
(возобновлялась дважды)
1998 Геннадий Удовенко Украина
Пятьдесят вторая 1997 Геннадий Удовенко Украина
Десятая
чрезвычайная специальная
(возобновлялась дважды)
1997 Разали
Исмаил
Малайзия
Девятнадцатая
специальная
1997 Разали
Исмаил
Малайзия
Пятьдесят первая 1996 Разали
Исмаил
Малайзия
Пятидесятая 1995 Диогу Фрейташ
ду Амарал
Португалия
Сорок девятая 1994 Амара Эсси Кот-д’Ивуар
Сорок восьмая 1993 Самьюэл
Инсаналли
Гайана
Сорок седьмая 1992 Стоян Ганев Болгария
Сорок шестая 1991 Самир Шихаби Саудовская Аравия
Сорок пятая 1990 Гвидо де
Марко
Мальта
Восемнадцатая
специальная
1990 Джозеф
Нанвен Гарба
Нигерия
Семнадцатая
специальная
1990 Джозеф
Нанвен Гарба
Нигерия
Шестнадцатая
специальная
1989 Джозеф
Нанвен Гарба
Нигерия
Сорок четвертая 1989 Джозеф
Нанвен Гарба
Нигерия
Сорок третья 1988 Данте Капуто Аргентина
Пятнадцатая
специальная
1988 Петер Флорин Германская Демократическая Республика
Сорок вторая 1987 Петер Флорин Германская Демократическая Республика
Четырнадцатая
специальная
1986 Хумаюн
Рашид Чоудхури
Бангладеш
Сорок первая 1986 Хумаюн
Рашид Чоудхури
Бангладеш
Тринадцатая
специальная
1986 Хайме де
Пиньес
Испания
Сороковая 1985 Хайме де
Пиньес
Испания
Тридцать девятая 1984 Поль Дж.Ф.
Лусака
Замбия
Тридцать восьмая 1983 Хорхе Э.
Ильюэка
Панама
Тридцать седьмая 1982 Имре Холлаи Венгрия
Двенадцатая
специальная
1982 Исмат Т.
Киттани
Ирак
Седьмая
чрезвычайная специальная
(возобновленная)
1982 Исмат Т. Киттани Ирак
Девятая
чрезвычайная специальная
1982 Исмат Т.
Киттани
Ирак
Тридцать шестая 1981 Исмат Т.
Киттани
Ирак
Восьмая
чрезвычайная специальная
1981 Рюдигер
фон Вехмар
Федеративная Республика Германия
Тридцать пятая 1980 Рюдигер фон Вехмар Федеративная Республика Германия
Одиннадцатая
специальная
1980 Салим Ахмед Салим Объединенная
Республика
Танзания
Седьмая
чрезвычайная специальная
1980 Салим Ахмед Салим Объединенная
Республика
Танзания
Шестая
чрезвычайная специальная
1980 Салим Ахмед Салим Объединенная
Республика
Танзания
Тридцать четвертая 1979 Салим Ахмед Салим Объединенная
Республика
Танзания
Тридцать третья 1978 Индалесио Льевано Колумбия
Десятая
специальная
1978 Лазар Мойсов Югославия
Девятая
специальная
1978 Лазар Мойсов Югославия
Восьмая
специальная
1978 Лазар Мойсов Югославия
Тридцать вторая 1977 Лазар Мойсов Югославия
Тридцать первая 1976 Гамильтон Ширли Амерасингхе Шри-Ланка
Тридцатая 1975 Гастон Торн Люксембург
Седьмая
специальная
1975 Абдельазиз Бутефлика Алжир
Двадцать девятая 1974 Абдельазиз Бутефлика Алжир
Шестая
специальная
1974 Леопольдо Бенитес Эквадор
Двадцать восьмая 1973 Леопольдо Бенитес Эквадор
Двадцать седьмая 1972 Станислав Трепчинский Польша
Двадцать шестая 1971 Адам Малик Индонезия
Двадцать пятая 1970 Эдвард Хамбро Норвегия
Двадцать четвертая 1969 Анджи Элизабет Брукс Либерия
Двадцать третья 1968 Эмилио Ареналес Каталан Гватемала
Двадцать вторая 1967 Корнелиу Мэнеску Румыния
Пятая
чрезвычайная специальная
1967 Абдул Рахман Пажвак Афганистан
Пятая
специальная
1967 Абдул Рахман Пажвак Афганистан
Двадцать первая 1966 Абдул Рахман Пажвак Афганистан
Двадцатая 1965 Аминторе Фанфани Италия
Девятнадцатая 1964 Алекс Квейсон-Секи Гана
Восемнадцатая 1963 Карлос Соса Родригес Венесуэла
Четвертая
специальная
1963 Мухаммед Зафрулла Хан Пакистан
Семнадцатая 1962 Мухаммед Зафрулла Хан Пакистан
Шестнадцатая 1961 Монжи Слим Тунис
Третья
специальная
1961 Фредерик Хенри Боланд Ирландия
Пятнадцатая 1960 Фредерик Хенри Боланд Ирландия
Четвертая
чрезвычайная специальная
1960 Виктор Андрес Белаунде Перу
Четырнадцатая 1959 Виктор Андрес Белаунде Перу
Тринадцатая 1958 Шарль Малик Ливан
Третья
чрезвычайная специальная
1958 Лесли Мунро Новая Зеландия
Двенадцатая 1957 Лесли Мунро Новая Зеландия
Одиннадцатая 1956 Ван Вайтайакон Таиланд
Вторая
чрезвычайная специальная
1956 Рудесиндо Ортега Чили
Первая
чрезвычайная специальная
1956 Рудесиндо Ортега Чили
Десятая 1955 Хосе Маса Чили
Девятая 1954 Элько Николас ван Клеффенс Нидерланды
Восьмая 1953 Виджайя Лакшми Пандит Индия
Седьмая 1952 Лестер Б. Пирсон Канада
Шестая 1951 Луис Падилья Нерво Мексика
Пятая 1950 Насролла Энтезам Иран (Исламская Республика)
Четвертая 1949 Карлос По Ромуло Филиппины
Третья 1948 Херберт Вер Эватт Австралия
Вторая
специальная
1948 Хосе Арсе Аргентина
Вторая 1947 Освальду Аранья Бразилия
Первая
специальная
1947 Освальду Аранья Бразилия
Первая 1946 Поль-Анри Спаак Бельгия