заместителем Генерального секретаря по вопросам стратегии, политики и контроля в области управления

Г-жа КЭТРИН ПОЛЛАРД

Кэтрин Поллард (Гайана) занимает должность заместителя Генерального секретаря по вопросам стратегии, политики и контроля в области управления с 1 сентября 2019 года.

До прихода в Департамент по стратегии, политике и контролю в области управления (ДСПКУ) г-жа Кэтрин Поллард занимала должность заместителя Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению. Ранее с сентября 2014 года г-жа Поллард занимала должность помощника Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению.

Ранее с сентября 2014 года г-жа Поллард занимала должность помощника Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению. До перехода в Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению (ДГАКУ) с 2008 года она занимала должность помощника Генерального секретаря по управлению людскими ресурсами. Находясь на этой должности, она представляла Генерального секретаря в вопросах управления людскими ресурсами, предоставляя консультации по широкому спектру стратегий и направлений деятельности. Она руководила осуществлением инициатив в области людских ресурсов и внедрением новых стратегий, в том числе в качестве сопредседателя Координационного совета руководителей системы Организации Объединенных Наций/Сети по вопросам людских ресурсов общей системы Организации Объединенных Наций.

До перехода в Управление людских ресурсов г-жа Поллард была заведующей канцелярией в Департаменте операций по поддержанию мира, а до этого — директором Отдела финансирования операций по поддержанию мира в составе Управления по планированию программ, бюджету и счетам.

Карьера г-жи Поллард в Организации Объединенных Наций началась в 1989 году, когда она стала работать в Программе развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в качестве начальника проектов, осуществляемых на основе национального исполнения. В 1993 году г-жа Поллард перешла в Департамент операций по поддержанию мира, затем работала главным сотрудником по бюджету в ходе операций Организации Объединенных Наций в Югославии и в центральном штабе. После этого она была начальником Бюджетно-финансовой секции Добровольцев Организации Объединенных Наций.

Г-жа Поллард обладает неоспоримым ценным опытом в области конференционного управления, финансов, людских ресурсов и общего административного управления. За 26 лет работы в Организации Объединенных Наций она приобрела прочные знания культуры Организации Объединенных Наций, организационных и оперативных структур, глобальных инициатив и реформ, осуществляемых в соответствии с приоритетами и стратегиями Генерального секретаря. На всех занимаемых руководящих постах она помогала вносить реальные улучшения в практику управления, не довольствуясь существующим положением дел.

Г-жа Поллард родилась в 1960 году, имеет степень бакалавра и магистра в области бухгалтерского учета, полученные в Вест-Индском университете города Кингстон, Ямайка.