United Nations United Nations

Languages

座位排列图

Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
(主席)
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
 
(副主席)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
 
(副主席)
Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Olivio Fermin
Mr. Olivio Fermin
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Udo Fenchel
Mr. Udo Fenchel
Ms. Suzuki Yoriko
Ms. Suzuki Yoriko

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1985

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H. Amneus
Sweden
H. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Fontaine-Ortiz
Cuba
E. Fontaine-Ortiz Cuba
J. Holborn
德国
J. Holborn 德国
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
英国
A.R. Murray 英国
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
A. Roy
印度
A. Roy 印度
Y. Takasu
日本
Y. Takasu 日本

1984

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
G. Amneus
Sweden
G. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Ferrer Vieyra
Argentina
E. Ferrer Vieyra Argentina
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
英国
A.R. Murray 英国
C.C. Pedersen
Canada
C.C. Pedersen Canada
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
A. Roy
印度
A. Roy 印度
Y. Takasu
日本
Y. Takasu 日本
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1983

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
D. Amneus
Sweden
D. Amneus Sweden
M. Brochard
法国
M. Brochard 法国
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Ferrer Vieyra
Argentina
E. Ferrer Vieyra Argentina
E. Garrido
Philippines
E. Garrido Philippines
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
S. Kuyama
日本
S. Kuyama 日本
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
C.C. Pedersen
Canada
C.C. Pedersen Canada
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
Tang Jianwen
中国
Tang Jianwen 中国
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1982

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
A. Abraszewski
Poland
A. Abraszewski Poland
A. Amneus
Sweden
A. Amneus Sweden
M. Brochard
法国
M. Brochard 法国
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
L. Garcia del Solar
Argentina
L. Garcia del Solar Argentina
E. Garrido
Philipines
E. Garrido Philipines
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
V. Housholder
美国
V. Housholder 美国
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
A. Kemal
Pakistan
A. Kemal Pakistan
S. Kuyama
日本
S. Kuyama 日本
C. Pedersen
Canada
C. Pedersen Canada
Tang Jianwen
中国
Tang Jianwen 中国
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago
N. Williams
Panama
N. Williams Panama