United Nations United Nations

Languages

座位排列图

Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
(主席)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
 
(副主席)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
Mr. Takeshi Matsunaga
Mr. Takeshi Matsunaga
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
 
(副主席)
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Udo Fenchel
Mr. Udo Fenchel
Mr. Olivio Fermin
Mr. Olivio Fermin
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1993

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Wolfgang Munch
德国
Wolfgang Munch 德国
 
(副主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Jorge Jose Duhalt Villar
墨西哥
Jorge Jose Duhalt Villar 墨西哥
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Ranjit Rae
印度
Ranjit Rae 印度
Linda S. Schenwick
美国
Linda S. Schenwick 美国
Clive Stitt
英国
Clive Stitt 英国
Yu Mengjia
中国
Yu Mengjia 中国

1992

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Yogesh Kumar Gupta
印度
Yogesh Kumar Gupta 印度
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Richard Kinchen
英国
Richard Kinchen 英国
M’hand Ladjouzi
Algeria
M’hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Wolfgang Munch
德国
Wolfgang Munch 德国
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Linda S. Schenwick
美国
Linda S. Schenwick 美国
Yang Hushan
中国
Yang Hushan 中国

1991

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Lawrence O.C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O.C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidny
USSR
Leonid Bidny USSR
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Yogesh Kumar Gupta
印度
Yogesh Kumar Gupta 印度
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Richard Kinchen
英国
Richard Kinchen 英国
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Wolfgang Munch
德国
Wolfgang Munch 德国
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Linda Shenwick
美国
Linda Shenwick 美国
Jozef Tardos
Hungary
Jozef Tardos Hungary
Louis A. Wiltshire
Trinidad and Tobago
Louis A. Wiltshire Trinidad and Tobago
Yang Hushan
中国
Yang Hushan 中国

1990

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Lawrence O. C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O. C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Bagbeni Adeito Nzengeya
Democratic Republic of the Congo
Bagbeni Adeito Nzengeya Democratic Republic of the Congo
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
John Fox
美国
John Fox 美国
Yogesh Kumar Gupta
印度
Yogesh Kumar Gupta 印度
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Ulrich Kalbitzer
德国
Ulrich Kalbitzer 德国
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Jozsef Tardos
Hungary
Jozsef Tardos Hungary
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR
Yang Hushan
中国
Yang Hushan 中国