United Nations United Nations

Languages

座位排列图

Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
 
(副主席)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
 
(副主席)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
 
(副主席)
Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Olivio Fermin
Mr. Olivio Fermin
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Udo Fenchel
Mr. Udo Fenchel
Ms. Suzuki Yoriko
Ms. Suzuki Yoriko
Mr. Feliksas Bakanauskas
Mr. Feliksas Bakanauskas
Mr. Nabil Kalkoul
Mr. Nabil Kalkoul
Ms. Vidisha Maitra
Ms. Vidisha Maitra
Ms. Caroline Nalwanga
Ms. Caroline Nalwanga
Ms. Juliana Gaspar Ruas
Ms. Juliana Gaspar Ruas

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1997

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Leonid Bidnyi
俄罗斯
Leonid Bidnyi 俄罗斯
 
(副主席)
Syed Akbaruddin
印度
Syed Akbaruddin 印度
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Mahamane Maiga
Mali
Mahamane Maiga Mali
Jose Antonio Marcondes De Carvalho
巴西
Jose Antonio Marcondes De Carvalho 巴西
Klaus Stein
德国
Klaus Stein 德国
Guangting Tang
中国
Guangting Tang 中国
Fumiaki Toya
日本
Fumiaki Toya 日本
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1996

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Leonid Bidnyi
俄罗斯
Leonid Bidnyi 俄罗斯
 
(副主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Simon Khoam Chuinkam
Cameroon
Simon Khoam Chuinkam Cameroon
Inga Eriksson Fogh
Sweden
Inga Eriksson Fogh Sweden
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Vijay Gokhale
印度
Vijay Gokhale 印度
Yuji Kumamaru
日本
Yuji Kumamaru 日本
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Mahamane Maiga
Mali
Mahamane Maiga Mali
Jose Antonio Marcondes De Carvalho
巴西
Jose Antonio Marcondes De Carvalho 巴西
Linda S. (United States of America Shenwick
Linda S. (United States of America Shenwick
Wolfgang Stockl
德国
Wolfgang Stockl 德国
Guangting Tang
中国
Guangting Tang 中国
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1995

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Leonid Bidnyi
俄罗斯
Leonid Bidnyi 俄罗斯
 
(副主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Simon Khoam Chuinkam
Cameroon
Simon Khoam Chuinkam Cameroon
Jorge Jose Duhalt
墨西哥
Jorge Jose Duhalt 墨西哥
Inga Eriksson Fogh
Sweden
Inga Eriksson Fogh Sweden
Norma Goicoche Estenoz
Cuba
Norma Goicoche Estenoz Cuba
Yuji Kumamaru
日本
Yuji Kumamaru 日本
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Mahamane Maiga
Mali
Mahamane Maiga Mali
Ranjit Rae
印度
Ranjit Rae 印度
Linda A. Shenwick
美国
Linda A. Shenwick 美国
Wolfgang Stockl
Wolfgang Stockl
Mengjia Yu
中国
Mengjia Yu 中国

1994

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Wolfgang Munch
德国
Wolfgang Munch 德国
 
(副主席)
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Simon Khoam Chuinkam
Cameroon
Simon Khoam Chuinkam Cameroon
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Jorge Jose Duhalt Villa
墨西哥
Jorge Jose Duhalt Villa 墨西哥
Inga Eriksson Fogh
Sweden
Inga Eriksson Fogh Sweden
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Ranjit Rae
印度
Ranjit Rae 印度
Linda S. Shenwick
美国
Linda S. Shenwick 美国
Mengjia Yu
中国
Mengjia Yu 中国