United Nations United Nations

Languages

Членский состав

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(Председатель)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
Украина
Mr. Ihor Humennyi Украина
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
Германия
Mr. Udo Fenchel Германия
Ms. Suzuki Yoriko
Япония
Ms. Suzuki Yoriko Япония
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Vidisha Maitra
Индия
Ms. Vidisha Maitra Индия
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Ms. Juliana Gaspar Ruas
Бразилия
Ms. Juliana Gaspar Ruas Бразилия
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1985

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
H. Amneus
Sweden
H. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Fontaine-Ortiz
Cuba
E. Fontaine-Ortiz Cuba
J. Holborn
Германия
J. Holborn Германия
V.C. Housholder
Соединённые Штаты
V.C. Housholder Соединённые Штаты
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
Китай
Ma Longde Китай
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
Соединённое Королевство
A.R. Murray Соединённое Королевство
S. Pinheiro-Guimaraes
Бразилия
S. Pinheiro-Guimaraes Бразилия
A. Roy
Индия
A. Roy Индия
Y. Takasu
Япония
Y. Takasu Япония

1984

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
G. Amneus
Sweden
G. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Ferrer Vieyra
Argentina
E. Ferrer Vieyra Argentina
V.C. Housholder
Соединённые Штаты
V.C. Housholder Соединённые Штаты
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
Китай
Ma Longde Китай
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
Соединённое Королевство
A.R. Murray Соединённое Королевство
C.C. Pedersen
Canada
C.C. Pedersen Canada
S. Pinheiro-Guimaraes
Бразилия
S. Pinheiro-Guimaraes Бразилия
A. Roy
Индия
A. Roy Индия
Y. Takasu
Япония
Y. Takasu Япония
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1983

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
D. Amneus
Sweden
D. Amneus Sweden
M. Brochard
Франция
M. Brochard Франция
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Ferrer Vieyra
Argentina
E. Ferrer Vieyra Argentina
E. Garrido
Philippines
E. Garrido Philippines
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
V.C. Housholder
Соединённые Штаты
V.C. Housholder Соединённые Штаты
S. Kuyama
Япония
S. Kuyama Япония
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
C.C. Pedersen
Canada
C.C. Pedersen Canada
S. Pinheiro-Guimaraes
Бразилия
S. Pinheiro-Guimaraes Бразилия
Tang Jianwen
Китай
Tang Jianwen Китай
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1982

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
A. Abraszewski
Poland
A. Abraszewski Poland
A. Amneus
Sweden
A. Amneus Sweden
M. Brochard
Франция
M. Brochard Франция
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
L. Garcia del Solar
Argentina
L. Garcia del Solar Argentina
E. Garrido
Philipines
E. Garrido Philipines
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
V. Housholder
Соединённые Штаты
V. Housholder Соединённые Штаты
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
A. Kemal
Pakistan
A. Kemal Pakistan
S. Kuyama
Япония
S. Kuyama Япония
C. Pedersen
Canada
C. Pedersen Canada
Tang Jianwen
Китай
Tang Jianwen Китай
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago
N. Williams
Panama
N. Williams Panama