United Nations United Nations

Languages

Членский состав

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(Председатель)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
Украина
Mr. Ihor Humennyi Украина
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
Германия
Mr. Udo Fenchel Германия
Ms. Suzuki Yoriko
Япония
Ms. Suzuki Yoriko Япония
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Vidisha Maitra
Индия
Ms. Vidisha Maitra Индия
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Ms. Juliana Gaspar Ruas
Бразилия
Ms. Juliana Gaspar Ruas Бразилия
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1993

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
 
(Заместитель Председателя)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Gerard Biraud
Франция
Gerard Biraud Франция
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Jorge Jose Duhalt Villar
Мексика
Jorge Jose Duhalt Villar Мексика
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Ranjit Rae
Индия
Ranjit Rae Индия
Linda S. Schenwick
Соединённые Штаты
Linda S. Schenwick Соединённые Штаты
Clive Stitt
Соединённое Королевство
Clive Stitt Соединённое Королевство
Yu Mengjia
Китай
Yu Mengjia Китай

1992

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Yogesh Kumar Gupta
Индия
Yogesh Kumar Gupta Индия
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Richard Kinchen
Соединённое Королевство
Richard Kinchen Соединённое Королевство
M’hand Ladjouzi
Algeria
M’hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Linda S. Schenwick
Соединённые Штаты
Linda S. Schenwick Соединённые Штаты
Yang Hushan
Китай
Yang Hushan Китай

1991

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Lawrence O.C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O.C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidny
USSR
Leonid Bidny USSR
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Yogesh Kumar Gupta
Индия
Yogesh Kumar Gupta Индия
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Richard Kinchen
Соединённое Королевство
Richard Kinchen Соединённое Королевство
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Linda Shenwick
Соединённые Штаты
Linda Shenwick Соединённые Штаты
Jozef Tardos
Hungary
Jozef Tardos Hungary
Louis A. Wiltshire
Trinidad and Tobago
Louis A. Wiltshire Trinidad and Tobago
Yang Hushan
Китай
Yang Hushan Китай

1990

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Lawrence O. C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O. C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Bagbeni Adeito Nzengeya
Democratic Republic of the Congo
Bagbeni Adeito Nzengeya Democratic Republic of the Congo
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
John Fox
Соединённые Штаты
John Fox Соединённые Штаты
Yogesh Kumar Gupta
Индия
Yogesh Kumar Gupta Индия
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Ulrich Kalbitzer
Германия
Ulrich Kalbitzer Германия
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Jozsef Tardos
Hungary
Jozsef Tardos Hungary
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR
Yang Hushan
Китай
Yang Hushan Китай