United Nations United Nations

Languages

Членский состав

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(Председатель)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
Украина
Mr. Ihor Humennyi Украина
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
Германия
Mr. Udo Fenchel Германия
Ms. Suzuki Yoriko
Япония
Ms. Suzuki Yoriko Япония
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Vidisha Maitra
Индия
Ms. Vidisha Maitra Индия
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Ms. Juliana Gaspar Ruas
Бразилия
Ms. Juliana Gaspar Ruas Бразилия
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A.Ganem
Франция
A.Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
Индия
S.K. Kirpalani Индия
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
G. Martinez Cabanas
Мексика
G. Martinez Cabanas Мексика
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты

1946

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
Индия
S.K. Kirpalani Индия
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
G. Martinez Cabanas
Мексика
G. Martinez Cabanas Мексика
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты